Autobus da crema a Soresina

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Crema a Soresina?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Crema a Soresina senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da crema a Soresina

Gli Orari Autobus da Crema a Soresina sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Crema a Soresina in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Soresina tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra crema e Soresina

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Crema a Soresina con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano crema con Soresina.

K212
Soresina - Fiesco - Crema
08:00
08:35
Crema, P.zza Martiri Libertà (FS)
Soresina, Via Sabotino
Distanza
20,1 km |
Durata
35 min
K212
Soresina - Fiesco - Crema
12:25
13:00
Crema, P.zza Martiri Libertà (FS)
Soresina, Via Sabotino
Distanza
20,1 km |
Durata
35 min
K212
Soresina - Fiesco - Crema
14:25
15:00
Crema, P.zza Martiri Libertà (FS)
Soresina, Via Sabotino
Distanza
20,1 km |
Durata
35 min
K212
Soresina - Fiesco - Crema
17:36
18:14
Crema, P.zza Martiri Libertà (FS)
Soresina, Via Sabotino
Distanza
20,1 km |
Durata
38 min
K212
Soresina - Fiesco - Crema
19:12
19:52
Crema, P.zza Martiri Libertà (FS)
Soresina, Via Sabotino
Distanza
24,6 km |
Durata
40 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Crema a Soresina).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Crema ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Soresina.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Crema -> Citta C -> Soresina -> Citta E
oppure
Crema -> Soresina
oppure
Crema -> Citta C -> Soresina

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Crema a Soresina con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega crema con Soresina.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da crema a Soresina
10:29
11:40
Crema
Soresina, Via Sabotino
Durata
1 ora 11 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Crema a Soresina) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Crema -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Soresina

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da crema a Soresina

Non sono state trovate linee che collegano Crema con Soresina.

location_city

Altri Autobus in Partenza da crema

Autobus in partenza da Crema verso le principali località.

Autobus da crema a Misano di Gera d’Adda

Autobus da Crema a Cremona

Autobus da Crema a Melzo

Autobus da Crema a Milano

Autobus da crema a Trigolo


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi