Autobus da cumiana a Pinerolo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Cumiana a Pinerolo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Cumiana a Pinerolo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Cumiana Pinerolo 2019

access_time

Gli Orari Autobus da cumiana a Pinerolo

Gli Orari Autobus da Cumiana a Pinerolo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Cumiana a Pinerolo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Pinerolo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

9
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra cumiana e Pinerolo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Cumiana a Pinerolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 9 linee dirette giornaliere che collegano cumiana con Pinerolo.

1510
Torino - Orbassano - Cumiana
07:14
07:32
Fermata 13757 - CUMIANA (STR. SAN MARTINO)
Fermata 13805 - PINEROLO (P.ZA CAVOUR)-CAPOLINEA
Distanza
10,4 km |
Durata
18 min
1510
Torino - Orbassano - Cumiana
09:34
09:52
Fermata 13757 - CUMIANA (STR. SAN MARTINO)
Fermata 13805 - PINEROLO (P.ZA CAVOUR)-CAPOLINEA
Distanza
10,4 km |
Durata
18 min
1510
Torino - Orbassano - Cumiana
12:25
12:43
Fermata 13757 - CUMIANA (STR. SAN MARTINO)
Fermata 13805 - PINEROLO (P.ZA CAVOUR)-CAPOLINEA
Distanza
10,4 km |
Durata
18 min
000284
Bobbio P. - Torre P. - Pinerolo - Airasca - Volvera
14:47
15:01
Cum - Sp 146-Bivio Tavernette
Pin - via podgora-via fer
Distanza
8,7 km |
Durata
14 min
1510
Torino - Orbassano - Cumiana
15:30
16:03
Fermata 13757 - CUMIANA (STR. SAN MARTINO)
Fermata 13805 - PINEROLO (P.ZA CAVOUR)-CAPOLINEA
Distanza
16,3 km |
Durata
33 min
1510
Torino - Orbassano - Cumiana
16:44
17:02
Fermata 13757 - CUMIANA (STR. SAN MARTINO)
Fermata 13805 - PINEROLO (P.ZA CAVOUR)-CAPOLINEA
Distanza
10,4 km |
Durata
18 min
1510
Torino - Orbassano - Cumiana
18:05
18:35
Fermata 13757 - CUMIANA (STR. SAN MARTINO)
Fermata 13805 - PINEROLO (P.ZA CAVOUR)-CAPOLINEA
Distanza
16,3 km |
Durata
30 min
1510
Torino - Orbassano - Cumiana
19:09
19:40
Fermata 13757 - CUMIANA (STR. SAN MARTINO)
Fermata 13805 - PINEROLO (P.ZA CAVOUR)-CAPOLINEA
Distanza
16,3 km |
Durata
30 min
000284
Bobbio P. - Torre P. - Pinerolo - Airasca - Volvera
22:47
23:01
Cum - Sp 146-Bivio Tavernette
Pin - via podgora-via fer
Distanza
8,7 km |
Durata
14 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Cumiana a Pinerolo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Cumiana ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Pinerolo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Cumiana -> Citta C -> Pinerolo -> Citta E
oppure
Cumiana -> Pinerolo
oppure
Cumiana -> Citta C -> Pinerolo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Cumiana a Pinerolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano cumiana con Pinerolo.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cumiana a Pinerolo
05:39
06:43
Bivio cumiana
Pinerolo - Stazione Fs
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cumiana a Pinerolo
13:39
14:14
Bivio cumiana
Pinerolo - Movicentro
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cumiana a Pinerolo
20:15
22:43
Fermata 23735 - CUMIANA (FRAZ. NEVE)
Pinerolo - Stazione Fs
Durata
2 ore 28 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cumiana a Pinerolo
21:01
22:52
Fermata 23735 - CUMIANA (FRAZ. NEVE)
Pinerolo - Movicentro
Durata
1 ora 51 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Cumiana a Pinerolo) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Cumiana -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Pinerolo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da cumiana a Pinerolo

Non sono state trovate linee che collegano Cumiana con Pinerolo.

location_city

Altri Autobus in Partenza da cumiana

Autobus in partenza da Cumiana verso le principali località.

Autobus da Cumiana a torino

Autobus da Cumiana a Bruino


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi