Autobus da Desulo a Fonni

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Desulo a Fonni?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Desulo a Fonni senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Desulo Fonni 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Desulo a Fonni

Gli Orari Autobus da Desulo a Fonni sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Desulo a Fonni in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Fonni tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Desulo e Fonni

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Desulo a Fonni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano Desulo con Fonni.

Linea 506
Belvi' - Desulo - Nuoro
06:30
07:03
Desulo Santu Perdu
Fonni Via Don Burrai
Distanza
12,5 km |
Durata
33 min
Linea 502
Fonni - Desulo - Sorgono - Abbasanta
14:40
15:20
Desulo Santu Perdu
Fonni Via Don Burrai
Distanza
12,6 km |
Durata
40 min
Linea 502
Fonni - Desulo - Sorgono - Abbasanta
19:07
19:47
Desulo Santu Perdu
Fonni Via Don Burrai
Distanza
12,6 km |
Durata
40 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Desulo a Fonni).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Desulo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Fonni.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Desulo -> Citta C -> Fonni -> Citta E
oppure
Desulo -> Fonni
oppure
Desulo -> Citta C -> Fonni

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Desulo a Fonni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Desulo con Fonni.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Desulo a Fonni
07:24
13:31
Desulo Santu Perdu
Fonni Via Grazia Deledda 5
Durata
6 ore 07 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Desulo a Fonni) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Desulo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Fonni

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Desulo a Fonni

Non sono state trovate linee che collegano Desulo con Fonni.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Desulo

Autobus in partenza da Desulo verso le principali località.

Autobus da Desulo a Abbasanta

Autobus da Desulo a Sorgono

Autobus da Desulo a Nuoro

Autobus da Desulo a Belvì


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi