Autobus da Diano castello a Alassio

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Diano Castello a Alassio?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Diano Castello a Alassio senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Diano Castello Alassio 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Diano Castello a Alassio

Gli Orari Autobus da Diano Castello a Alassio sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Diano Castello a Alassio in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Alassio tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

17
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Diano Castello e Alassio

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Diano Castello a Alassio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 17 linee dirette giornaliere che collegano Diano Castello con Alassio.

REG
Regionale
05:45
05:55
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
10 min
REG
Regionale
06:27
06:43
Diano
Alassio
Distanza
12,9 km |
Durata
16 min
REG
Regionale
07:39
07:54
Diano
Alassio
Distanza
12,9 km |
Durata
15 min
REG
Regionale
08:35
08:47
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
12 min
EC
Eurocity
09:41
09:50
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
9 min
REG
Regionale
10:35
10:47
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
12 min
IC
Intercity
11:38
11:50
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
12 min
REG
Regionale
12:35
12:47
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
12 min
REG
Regionale
14:10
14:25
Diano
Alassio
Distanza
12,9 km |
Durata
15 min
REG
Regionale
14:35
14:47
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
12 min
EC
Eurocity
15:41
15:50
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
9 min
REG
Regionale
16:35
16:47
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
12 min
RV
Regionale Veloce
18:10
18:25
Diano
Alassio
Distanza
12,9 km |
Durata
15 min
REG
Regionale
18:35
18:47
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
12 min
EC
Eurocity
19:41
19:50
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
9 min
REG
Regionale
20:35
20:47
Diano
Alassio
Distanza
12,1 km |
Durata
12 min
REG
Regionale
21:57
22:11
Diano
Alassio
Distanza
12,9 km |
Durata
14 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Diano Castello a Alassio).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Diano Castello ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Alassio.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Diano Castello -> Citta C -> Alassio -> Citta E
oppure
Diano Castello -> Alassio
oppure
Diano Castello -> Citta C -> Alassio

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Diano Castello a Alassio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Diano Castello con Alassio.

info

Le linee Autobus da Diano Castello a Alassio

Non sono state trovate linee che collegano Diano Castello con Alassio.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Diano Castello

Autobus in partenza da Diano Castello verso le principali località.

Autobus da Diano Castello a diano marina


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi