Autobus da Eboli a Battipaglia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Eboli a Battipaglia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Eboli a Battipaglia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Eboli Battipaglia 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Eboli a Battipaglia

Gli Orari Autobus da Eboli a Battipaglia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Eboli a Battipaglia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Battipaglia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

15
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Eboli e Battipaglia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Eboli a Battipaglia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 15 linee dirette giornaliere che collegano Eboli con Battipaglia.

BUS
Autobus
05:25
05:34
Eboli
Battipaglia
Distanza
5,9 km |
Durata
9 min
BUS
Autobus
06:30
06:40
Eboli
Battipaglia
Distanza
5,9 km |
Durata
10 min
119
Serre - Eboli - Battipaglia - Salerno - Napoli Aeroporto Capodichino
07:30
07:50
Eboli Nazionale (Centro Servizi)
Battipaglia Ospedale
Distanza
8,8 km |
Durata
20 min
033
Linea 33: ALBANELLA - EBOLI - SALERNO (STAZIONE F.S.)
08:08
08:24
Eboli (Repubblica)
Battipaglia Ospedale
Distanza
9,0 km |
Durata
17 min
5270
Bv. Palomonte - Campagna - Eboli - Battipaglia - aut. - Salerno
09:40
10:00
Eboli
Battipaglia Ospedale
Distanza
8,9 km |
Durata
20 min
117
Serre - Eboli - Battipaglia
10:10
10:35
Eboli Nazionale (Centro Servizi)
Battipaglia Ospedale
Distanza
8,8 km |
Durata
25 min
IC
Intercity
11:20
11:25
Eboli
Battipaglia
Distanza
5,9 km |
Durata
5 min
5270
Bv. Palomonte - Campagna - Eboli - Battipaglia - aut. - Salerno
14:30
14:50
Eboli
Battipaglia Ospedale
Distanza
8,9 km |
Durata
20 min
BUS
Autobus
15:20
15:30
Eboli
Battipaglia
Distanza
5,9 km |
Durata
10 min
117
Serre - Eboli - Battipaglia
16:55
17:15
Eboli Nazionale (Centro Servizi)
Battipaglia Ospedale
Distanza
8,8 km |
Durata
20 min
5270
Bv. Palomonte - Campagna - Eboli - Battipaglia - aut. - Salerno
18:50
19:10
Eboli
Battipaglia Ospedale
Distanza
8,9 km |
Durata
20 min
BUS
Autobus
19:30
19:44
Eboli
Battipaglia
Distanza
5,9 km |
Durata
14 min
5270
Bv. Palomonte - Campagna - Eboli - Battipaglia - aut. - Salerno
20:30
20:50
Eboli
Battipaglia Ospedale
Distanza
8,9 km |
Durata
20 min
REG
Regionale
21:24
21:31
Eboli
Battipaglia
Distanza
5,9 km |
Durata
7 min
REG
Regionale
22:38
22:44
Eboli
Battipaglia
Distanza
5,9 km |
Durata
6 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Eboli a Battipaglia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Eboli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Battipaglia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Eboli -> Citta C -> Battipaglia -> Citta E
oppure
Eboli -> Battipaglia
oppure
Eboli -> Citta C -> Battipaglia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Eboli a Battipaglia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Eboli con Battipaglia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Eboli a Battipaglia
13:00
13:35
Eboli (Repubblica)
Battipaglia Ospedale
Durata
35 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Eboli a Battipaglia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Eboli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Battipaglia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Eboli a Battipaglia

Esiste una linea diretta che collega Eboli con Battipaglia.

  • 1 Linea 33: ALBANELLA - EBOLI - SALERNO (STAZIONE F.S.) (033) gestita da BusItalia Campania

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi