Autobus da Esino Lario a Varenna

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Esino Lario a Varenna ?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Esino Lario a Varenna senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Esino Lario Varenna 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Esino Lario a Varenna

Gli Orari Autobus da Esino Lario a Varenna sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Esino Lario a Varenna in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Varenna tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Esino Lario e Varenna

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Esino Lario a Varenna con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Esino Lario con Varenna .

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Esino Lario a Varenna ).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Esino Lario ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Varenna .

Esempi di linee dirette:

Città A -> Esino Lario -> Citta C -> Varenna -> Citta E
oppure
Esino Lario -> Varenna
oppure
Esino Lario -> Citta C -> Varenna

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Esino Lario a Varenna con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Esino Lario con Varenna .


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Esino Lario a Varenna
06:10
07:08
Esino Lario - piazza Italia
Fiumelatte
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Esino Lario a Varenna
07:10
08:08
Esino Lario - piazza Italia
Fiumelatte
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Esino Lario a Varenna
12:10
14:08
Esino Lario - piazza Italia
Fiumelatte
Durata
1 ora 58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Esino Lario a Varenna
14:00
15:08
Esino Lario - piazza Italia
Fiumelatte
Durata
1 ora 08 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Esino Lario a Varenna
15:10
16:08
Esino Lario - piazza Italia
Fiumelatte
Durata
58 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Esino Lario a Varenna ) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Esino Lario -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Varenna

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Esino Lario a Varenna

Non sono state trovate linee che collegano Esino Lario con Varenna .

location_city

Altri Autobus in Partenza da Esino Lario

Autobus in partenza da Esino Lario verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi