Autobus da Fabriano a Foligno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Fabriano a Foligno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Fabriano a Foligno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Fabriano Foligno 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Fabriano a Foligno

Gli Orari Autobus da Fabriano a Foligno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Fabriano a Foligno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Foligno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

9
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Fabriano e Foligno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Fabriano a Foligno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 9 linee dirette giornaliere che collegano Fabriano con Foligno.

RV
Regionale Veloce
04:51
05:37
Fabriano
Foligno
Distanza
50,9 km |
Durata
46 min
FB
Frecciabianca
08:38
09:18
Fabriano
Foligno
Distanza
46,3 km |
Durata
40 min
RV
Regionale Veloce
10:07
11:01
Fabriano
Foligno
Distanza
51,2 km |
Durata
54 min
REG
Regionale
14:10
15:12
Fabriano
Foligno
Distanza
51,4 km |
Durata
1 ora 2 min
IC
Intercity
16:52
17:52
Fabriano
Foligno
Distanza
50,7 km |
Durata
1 ora 0 min
REG
Regionale
17:22
18:30
Fabriano
Foligno
Distanza
51,4 km |
Durata
1 ora 8 min
RV
Regionale Veloce
19:55
20:48
Fabriano
Foligno
Distanza
51,2 km |
Durata
53 min
RV
Regionale Veloce
20:52
21:45
Fabriano
Foligno
Distanza
50,9 km |
Durata
53 min
REG
Regionale
22:35
23:27
Fabriano
Foligno
Distanza
51,2 km |
Durata
52 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Fabriano a Foligno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Fabriano ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Foligno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Fabriano -> Citta C -> Foligno -> Citta E
oppure
Fabriano -> Foligno
oppure
Fabriano -> Citta C -> Foligno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Fabriano a Foligno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Fabriano con Foligno.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fabriano a Foligno
06:18
09:05
Fabriano - Santa Maria (Via Dante)
Foligno
Durata
2 ore 47 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fabriano a Foligno
13:35
16:05
Fabriano - Santa Maria (Via Dante)
Foligno
Durata
2 ore 30 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Fabriano a Foligno) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Fabriano -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Foligno

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Fabriano a Foligno

Ci sono 4 linee dirette che collegano Fabriano con Foligno.

  • 1 Regionale Veloce (RV) gestita da Trenitalia
  • 2 Frecciabianca (FB) gestita da Trenitalia
  • 3 Regionale (REG) gestita da Trenitalia
  • 4 Intercity (IC) gestita da Trenitalia

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Fabriano

Autobus in partenza da Fabriano verso le principali località.

Autobus da Fabriano a Termoli

Autobus da Fabriano a San lorenzo in campo

Autobus da Fabriano a apiro

Autobus da Fabriano a genga

Autobus da Fabriano a Fano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi