Autobus da Faenza a Solarolo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Faenza a Solarolo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Faenza a Solarolo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Faenza Solarolo 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Faenza a Solarolo

Gli Orari Autobus da Faenza a Solarolo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Faenza a Solarolo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Solarolo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
9
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Faenza e Solarolo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Faenza a Solarolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Faenza con Solarolo.

188
Linea 188
09:43
10:05
Faenza Autostazione
Solarolo - S.p. 10
Distanza
12,8 km |
Durata
23 min
188
Linea 188
12:23
12:45
Faenza Autostazione
Solarolo - S.p. 10
Distanza
12,8 km |
Durata
23 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Faenza a Solarolo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Faenza ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Solarolo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Faenza -> Citta C -> Solarolo -> Citta E
oppure
Faenza -> Solarolo
oppure
Faenza -> Citta C -> Solarolo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Faenza a Solarolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 9 linee con scalo che collegano Faenza con Solarolo.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Faenza a Solarolo
06:31
06:45
Faenza
Solarolo
Durata
14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Faenza a Solarolo
08:24
08:39
Faenza
Solarolo
Durata
15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Faenza a Solarolo
10:29
11:39
Zambrini
Solarolo
Durata
1 ora 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Faenza a Solarolo
13:10
13:39
Faenza
Solarolo
Durata
29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Faenza a Solarolo
14:10
14:39
Faenza
Solarolo
Durata
29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Faenza a Solarolo
16:10
16:39
Faenza
Solarolo
Durata
29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Faenza a Solarolo
18:10
18:39
Faenza
Solarolo
Durata
29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Faenza a Solarolo
20:14
20:39
Faenza
Solarolo
Durata
25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Faenza a Solarolo
21:39
22:50
Faenza
Solarolo
Durata
1 ora 11 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Faenza a Solarolo) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Faenza -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Solarolo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Faenza a Solarolo

Esiste una linea diretta che collega Faenza con Solarolo.

  • 1 Linea 188 (188) gestita da Start Romagna bacino di Ravenna

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Faenza

Autobus in partenza da Faenza verso le principali località.

Autobus da Faenza a Russi

Autobus da Faenza a Lugo

Autobus da Faenza a Alfonsine

Autobus da Faenza a Fusignano

Autobus da Faenza a Bagnacavallo


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi