Autobus da feltre a Imer

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Feltre a Imer?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Feltre a Imer senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Feltre Imer 2019

access_time

Gli Orari Autobus da feltre a Imer

Gli Orari Autobus da Feltre a Imer sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Feltre a Imer in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Imer tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra feltre e Imer

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Feltre a Imer con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano feltre con Imer.

B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
07:55
08:44
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
49 min
B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
09:45
10:34
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
49 min
B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
10:45
11:34
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
49 min
B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
11:40
12:29
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
49 min
B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
13:05
13:54
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
49 min
B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
14:45
15:34
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
49 min
B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
15:55
16:44
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
49 min
B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
17:20
18:13
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
53 min
B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
18:45
19:34
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
49 min
B501
S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre
19:45
20:34
Feltre Fs
Imer
Distanza
31,5 km |
Durata
49 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Feltre a Imer).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Feltre ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Imer.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Feltre -> Citta C -> Imer -> Citta E
oppure
Feltre -> Imer
oppure
Feltre -> Citta C -> Imer

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Feltre a Imer con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano feltre con Imer.

info

Le linee Autobus da feltre a Imer

Esiste una linea diretta che collega Feltre con Imer.

  • 1 S.Martino di Castrozza-Fiera di Primiero-Feltre (B501) gestita da Trentino trasporti esercizio S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi