Autobus da Ferrara a Modena

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Ferrara a Modena?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Ferrara a Modena senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Ferrara Modena 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Ferrara a Modena

Gli Orari Autobus da Ferrara a Modena sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Ferrara a Modena in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Modena tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
18
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Ferrara e Modena

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Ferrara a Modena con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Ferrara con Modena.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Ferrara a Modena).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Ferrara ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Modena.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Ferrara -> Citta C -> Modena -> Citta E
oppure
Ferrara -> Modena
oppure
Ferrara -> Citta C -> Modena

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Ferrara a Modena con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 18 linee con scalo che collegano Ferrara con Modena.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
01:41
05:10
Ferrara
Modena-Via Bacchini - Stallo n°8
Durata
3 ore 29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
04:20
06:22
Ferrara
Modena
Durata
2 ore 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
05:55
07:43
Autostazione Rampari San Paolo
Modena
Durata
1 ora 48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
06:25
08:22
Autostazione Rampari San Paolo
Modena
Durata
1 ora 57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
07:25
09:22
Autostazione Rampari San Paolo
Modena
Durata
1 ora 57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
08:08
09:22
Ferrara
Modena
Durata
1 ora 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
09:20
11:00
Ferrara-Piazzale della Stazione FS
Modena
Durata
1 ora 40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
10:40
13:50
Autostazione Rampari San Paolo
Modena Autostazione
Durata
3 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
11:40
13:38
Autostazione Rampari San Paolo
Modena
Durata
1 ora 58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
12:45
16:05
Autostazione Rampari San Paolo
Modena Autostazione
Durata
3 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
13:40
15:38
Autostazione Rampari San Paolo
Modena
Durata
1 ora 58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
15:30
18:00
Autostazione Rampari San Paolo
Modena-Via Bacchini - Stallo n°8
Durata
2 ore 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
16:30
18:38
Autostazione Rampari San Paolo
Modena
Durata
2 ore 08 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
17:40
20:22
Autostazione Rampari San Paolo
Modena
Durata
2 ore 42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
18:40
21:24
Autostazione Rampari San Paolo
Modena
Durata
2 ore 44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
19:13
21:24
Ferrara
Modena
Durata
2 ore 11 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
21:20
22:38
Ferrara
Modena
Durata
1 ora 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ferrara a Modena
22:25
01:18
Ferrara-Piazzale della Stazione FS
Modena
Durata
2 ore 53 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Ferrara a Modena) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Ferrara -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Modena

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Ferrara a Modena

Non sono state trovate linee che collegano Ferrara con Modena.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi