Autobus da Fidenza a Vernasca

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Fidenza a Vernasca?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Fidenza a Vernasca senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Fidenza Vernasca 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Fidenza a Vernasca

Gli Orari Autobus da Fidenza a Vernasca sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Fidenza a Vernasca in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Vernasca tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Fidenza e Vernasca

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Fidenza a Vernasca con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Fidenza con Vernasca.

2220
Metti - Fidenza
13:30
14:10
Fidenza Circonvallazione - Foro Boario
Vernasca v. Roma Municipio
Distanza
23,5 km |
Durata
40 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Fidenza a Vernasca).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Fidenza ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Vernasca.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Fidenza -> Citta C -> Vernasca -> Citta E
oppure
Fidenza -> Vernasca
oppure
Fidenza -> Citta C -> Vernasca

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Fidenza a Vernasca con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Fidenza con Vernasca.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fidenza a Vernasca
07:26
08:15
Fidenza
Vernasca Piazza
Durata
49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fidenza a Vernasca
09:47
11:15
Fidenza
Vernasca Piazza
Durata
1 ora 28 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fidenza a Vernasca
11:51
13:15
Fidenza Circonvallazione - Foro Boario
Vernasca Piazza
Durata
1 ora 24 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fidenza a Vernasca
18:45
19:35
Fidenza
Vernasca Piazza
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fidenza a Vernasca
19:45
20:55
Fidenza
Vernasca Piazza
Durata
1 ora 10 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Fidenza a Vernasca) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Fidenza -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Vernasca

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Fidenza a Vernasca

Non sono state trovate linee che collegano Fidenza con Vernasca.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Fidenza

Autobus in partenza da Fidenza verso le principali località.

Autobus da Fidenza a correggio

Autobus da Fidenza a Soragna

Autobus da Fidenza a Cremona

Autobus da fidenza a Polesine Parmense

Autobus da Fidenza a Parma


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi