Autobus da Firenze a Castagneto Carducci

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Firenze a Castagneto Carducci?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Firenze a Castagneto Carducci senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Firenze Castagneto Carducci 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Firenze a Castagneto Carducci

Gli Orari Autobus da Firenze a Castagneto Carducci sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Firenze a Castagneto Carducci in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Castagneto Carducci tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
14
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Firenze e Castagneto Carducci

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Firenze a Castagneto Carducci con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Firenze con Castagneto Carducci.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Firenze a Castagneto Carducci).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Firenze ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Castagneto Carducci.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Firenze -> Citta C -> Castagneto Carducci -> Citta E
oppure
Firenze -> Castagneto Carducci
oppure
Firenze -> Citta C -> Castagneto Carducci

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Firenze a Castagneto Carducci con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 14 linee con scalo che collegano Firenze con Castagneto Carducci.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
01:02
07:18
Stazione Unita'
Castagneto C.Cci S
Durata
6 ore 16 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
01:12
07:18
San Zanobi
Castagneto C.Cci S
Durata
6 ore 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
06:15
10:45
Stazione Nazionale
Castagneto C.Cci S
Durata
4 ore 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
07:28
10:45
Firenze S.M.N.
Castagneto C.Cci S
Durata
3 ore 17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
08:43
13:46
Ponte Vecchio
Castagneto C.Cci S
Durata
5 ore 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
09:54
14:14
Piazza Degli Ottaviani
Castagneto C.Cci S
Durata
4 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
10:02
13:46
Stazione Nazionale
Castagneto C.Cci S
Durata
3 ore 44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
11:12
15:18
Stazione Nazionale
Castagneto C.Cci S
Durata
4 ore 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
13:54
18:00
Ponte Vecchio
Castagneto C.Cci S
Durata
4 ore 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
15:51
20:18
Ponte Vecchio
Castagneto C.Cci S
Durata
4 ore 27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
16:14
20:18
Stazione Nazionale
Castagneto C.Cci S
Durata
4 ore 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
17:28
20:18
Firenze S.M.N.
Castagneto C.Cci S
Durata
2 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
18:43
23:18
Stazione Nazionale
Castagneto C.Cci S
Durata
4 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Castagneto Carducci
20:28
23:18
Firenze S.M.N.
Castagneto C.Cci S
Durata
2 ore 50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Firenze a Castagneto Carducci) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Firenze -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Castagneto Carducci

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Firenze a Castagneto Carducci

Non sono state trovate linee che collegano Firenze con Castagneto Carducci.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi