Autobus da Firenze a Montecatini-Terme

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Firenze a Montecatini-Terme?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Firenze a Montecatini-Terme senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Firenze Montecatini-Terme 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Firenze a Montecatini-Terme

Gli Orari Autobus da Firenze a Montecatini-Terme sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Firenze a Montecatini-Terme in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Montecatini-Terme tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
16
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Firenze e Montecatini-Terme

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Firenze a Montecatini-Terme con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Firenze con Montecatini-Terme.

BUS
Autobus
22:25
23:59
Firenze S.M.N.
Montecatini Terme
Distanza
44,8 km |
Durata
1 ora 34 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Firenze a Montecatini-Terme).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Firenze ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Montecatini-Terme.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Firenze -> Citta C -> Montecatini-Terme -> Citta E
oppure
Firenze -> Montecatini-Terme
oppure
Firenze -> Citta C -> Montecatini-Terme

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Firenze a Montecatini-Terme con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 16 linee con scalo che collegano Firenze con Montecatini-Terme.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
06:45
07:38
Busitalia SITA Nord Autostazione
P.Za Italia, (Stazione Ff.Ss) Capolinea
Durata
53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
07:10
08:00
Busitalia SITA Nord Autostazione
Palina Fittizia N. 2
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
08:07
09:03
Stazione Scalette
P.Za Italia, (Stazione Ff.Ss) Capolinea
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
09:08
10:03
Stazione Scalette
P.Za Italia, (Stazione Ff.Ss) Capolinea
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
10:05
11:03
Busitalia SITA Nord Autostazione
Piazza Italia (Stazione Fs) Capolinea
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
11:00
12:03
Magellano Caciolle
Piazza Italia (Stazione Fs) Capolinea
Durata
1 ora 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
12:07
13:03
Stazione Scalette
Piazza Italia (Stazione Fs) Capolinea
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
13:03
14:03
Magellano Caciolle
P.Za Italia, (Stazione Ff.Ss) Capolinea
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
14:10
15:03
Busitalia SITA Nord Autostazione
P.Za Italia, (Stazione Ff.Ss) Capolinea
Durata
53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
15:10
16:03
Busitalia SITA Nord Autostazione
P.Za Italia, (Stazione Ff.Ss) Capolinea
Durata
53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
16:10
17:00
Busitalia SITA Nord Autostazione
Palina Fittizia N. 2
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
17:17
18:08
Magellano Dei - City Sun Solarium Estetica
P.Za Italia, (Stazione Ff.Ss) Capolinea
Durata
51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
18:05
19:03
Busitalia SITA Nord Autostazione
Piazza Italia (Stazione Fs) Capolinea
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
19:04
20:03
Stazione Scalette
Piazza Italia (Stazione Fs) Capolinea
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
20:05
21:03
Stazione Scalette
Piazza Italia (Stazione Fs) Capolinea
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Firenze a Montecatini-Terme
21:20
22:56
Stazione Scalette
Montecatini Terme
Durata
1 ora 36 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Firenze a Montecatini-Terme) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Firenze -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Montecatini-Terme

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Firenze a Montecatini-Terme

Esiste una linea diretta che collega Firenze con Montecatini-Terme.

  • 1 Autobus (BUS) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi