Autobus da Foggia a Bari

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Foggia a Bari?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Foggia a Bari senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Foggia a Bari

Gli Orari Autobus da Foggia a Bari sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Foggia a Bari in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Bari tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

8
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Foggia e Bari

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Foggia a Bari con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 8 linee dirette giornaliere che collegano Foggia con Bari.

REG
Regionale
07:01
08:24
Foggia
Bari Centrale
Distanza
121 km |
Durata
1 ora 23 min
RV
Regionale Veloce
08:01
09:24
Foggia
Bari Centrale
Distanza
120 km |
Durata
1 ora 23 min
FA
Frecciargento
11:05
12:04
Foggia
Bari Centrale
Distanza
117 km |
Durata
59 min
Sicilia-puglia
Sicilia-puglia
19:00
20:45
Linee
Bari (Agenzia ATS)
Distanza
117 km |
Durata
1 ora 45 min
FB
Frecciabianca
19:22
20:25
Foggia
Bari Centrale
Distanza
117 km |
Durata
1 ora 3 min
FB
Frecciabianca
20:22
21:25
Foggia
Bari Centrale
Distanza
117 km |
Durata
1 ora 3 min
FA
Frecciargento
21:00
21:59
Foggia
Bari Centrale
Distanza
117 km |
Durata
59 min
REG
Regionale
22:01
23:36
Foggia
Bari Centrale
Distanza
121 km |
Durata
1 ora 35 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Foggia a Bari).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Foggia ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Bari.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Foggia -> Citta C -> Bari -> Citta E
oppure
Foggia -> Bari
oppure
Foggia -> Citta C -> Bari

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Foggia a Bari con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Foggia con Bari.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Foggia a Bari
04:00
06:48
Foggia Centro
Bari Centrale
Durata
2 ore 48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Foggia a Bari
06:15
08:39
Foggia Centro
Bari Centrale
Durata
2 ore 24 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Foggia a Bari
11:00
13:02
Foggia Centro
Bari Centrale
Durata
2 ore 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Foggia a Bari
14:15
16:40
Foggia
Bari
Durata
2 ore 25 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Foggia a Bari) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Foggia -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Bari

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Foggia a Bari

Ci sono 4 linee dirette che collegano Foggia con Bari.

  • 1 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA
  • 2 Regionale Veloce (RV) gestita da TRENITALIA
  • 3 Frecciargento (FA) gestita da TRENITALIA
  • 4 Frecciabianca (FB) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Foggia

Autobus in partenza da Foggia verso le principali località.

Autobus da Foggia a Candela

Autobus da Foggia a Ordona

Autobus da Foggia a Brescia

Autobus da Foggia a Ascoli Piceno

Autobus da Foggia a Vieste


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi