Autobus da Foligno a BAstia umbra

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Foligno a BAstia Umbra?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Foligno a BAstia Umbra senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Foligno a BAstia umbra

Gli Orari Autobus da Foligno a BAstia Umbra sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Foligno a BAstia Umbra in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere BAstia Umbra tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

13
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Foligno e BAstia umbra

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Foligno a BAstia Umbra con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 13 linee dirette giornaliere che collegano Foligno con BAstia umbra.

RV
Regionale Veloce
05:16
05:33
Foligno
Bastia
Distanza
18,9 km |
Durata
17 min
E422
Perugia-S.M.D.Angeli-Foligno
06:45
07:27
Foligno
Bastia Umbra
Distanza
23,1 km |
Durata
42 min
E422
Perugia-S.M.D.Angeli-Foligno
07:50
08:31
Foligno
Bastia Umbra
Distanza
23,1 km |
Durata
41 min
REG
Regionale
08:13
08:34
Foligno
Bastia
Distanza
18,9 km |
Durata
21 min
RV
Regionale Veloce
09:12
09:29
Foligno
Bastia
Distanza
18,9 km |
Durata
17 min
RV
Regionale Veloce
11:08
11:25
Foligno
Bastia
Distanza
18,9 km |
Durata
17 min
RV
Regionale Veloce
13:03
13:20
Foligno
Bastia
Distanza
18,9 km |
Durata
17 min
E422
Perugia-S.M.D.Angeli-Foligno
14:30
15:11
Foligno
Bastia Umbra
Distanza
23,1 km |
Durata
41 min
RV
Regionale Veloce
15:03
15:20
Foligno
Bastia
Distanza
18,9 km |
Durata
17 min
RV
Regionale Veloce
17:06
17:25
Foligno
Bastia
Distanza
18,9 km |
Durata
19 min
REG
Regionale
18:00
18:18
Foligno
Bastia
Distanza
18,9 km |
Durata
18 min
RV
Regionale Veloce
19:03
19:20
Foligno
Bastia
Distanza
18,9 km |
Durata
17 min
FL1
20:53
21:15
Foligno
Bastia
Distanza
19,1 km |
Durata
22 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Foligno a BAstia Umbra).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Foligno ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a BAstia Umbra.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Foligno -> Citta C -> BAstia Umbra -> Citta E
oppure
Foligno -> BAstia Umbra
oppure
Foligno -> Citta C -> BAstia Umbra

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Foligno a BAstia Umbra con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Foligno con BAstia umbra.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Foligno a BAstia umbra
16:20
17:31
Foligno
Bastia Umbra
Durata
1 ora 11 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Foligno a BAstia umbra
21:38
22:53
Foligno
Bastia
Durata
1 ora 15 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Foligno a BAstia Umbra) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Foligno -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> BAstia Umbra

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Foligno a BAstia umbra

Ci sono 4 linee dirette che collegano Foligno con BAstia Umbra.

  • 1 Regionale Veloce (RV) gestita da TRENITALIA
  • 2 Perugia-S.M.D.Angeli-Foligno (E422) gestita da Busitalia - Sita Nord s.r.l.
  • 3 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA
  • 4 (FL1) gestita da Trenitalia

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi