Autobus da Follonica a Gavorrano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Follonica a Gavorrano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Follonica a Gavorrano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Follonica Gavorrano 2022

access_time

Gli Orari Autobus da Follonica a Gavorrano

Gli Orari Autobus da Follonica a Gavorrano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Follonica a Gavorrano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Gavorrano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

8
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Follonica e Gavorrano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Follonica a Gavorrano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 8 linee dirette giornaliere che collegano Follonica con Gavorrano.

31F
Gavorrano - Follonica
06:25
06:55
Follonica Fs
Gavorrano Centro
Distanza
19,9 km |
Durata
30 min
31F
Gavorrano - Follonica
09:16
09:50
Follonica Santini
Gavorrano Centro
Distanza
19,7 km |
Durata
34 min
31F
Gavorrano - Follonica
11:31
12:05
Follonica Santini
Gavorrano Centro
Distanza
19,7 km |
Durata
34 min
32F
Massa Marittima - Tatti - Roccastrada - Ribolla - Gavorrano - Follonica
12:34
13:05
Follonica Bicocchi Ilva
Gavorrano Centro
Distanza
17,2 km |
Durata
31 min
31F
Gavorrano - Follonica
13:51
14:25
Follonica Santini
Gavorrano Centro
Distanza
19,7 km |
Durata
34 min
31F
Gavorrano - Follonica
15:06
15:40
Follonica Santini
Gavorrano Centro
Distanza
19,7 km |
Durata
34 min
44C
Grosseto - Roccastrada - Casone Di Scarlino - Follonica
17:06
17:36
Follonica Fs
Gavorrano Centro
Distanza
18,8 km |
Durata
30 min
31F
Gavorrano - Follonica
19:35
20:05
Follonica Fs
Gavorrano Centro
Distanza
19,9 km |
Durata
30 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Follonica a Gavorrano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Follonica ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Gavorrano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Follonica -> Citta C -> Gavorrano -> Citta E
oppure
Follonica -> Gavorrano
oppure
Follonica -> Citta C -> Gavorrano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Follonica a Gavorrano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Follonica con Gavorrano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Follonica a Gavorrano
07:00
07:54
Follonica Fs
Gavorrano Centro
Durata
54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Follonica a Gavorrano
10:05
11:05
Follonica Fs
Gavorrano Centro
Durata
1 ora 00 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Follonica a Gavorrano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Follonica -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Gavorrano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Follonica a Gavorrano

Ci sono 2 linee dirette che collegano Follonica con Gavorrano.

  • 1 Gavorrano - Follonica (31F) gestita da TIEMME
  • 2 Grosseto - Roccastrada - Casone Di Scarlino - Follonica (44C) gestita da TIEMME

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.