Autobus da Follonica a massa marittima

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Follonica a Massa Marittima?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Follonica a Massa Marittima senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Follonica Massa Marittima 2022

access_time

Gli Orari Autobus da Follonica a massa marittima

Gli Orari Autobus da Follonica a Massa Marittima sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Follonica a Massa Marittima in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Massa Marittima tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Follonica e massa marittima

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Follonica a Massa Marittima con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano Follonica con massa marittima.

49M
Massa Marittima - Follonica - Piombino
06:56
07:22
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
20,6 km |
Durata
26 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
07:40
08:15
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
21,2 km |
Durata
35 min
49M
Massa Marittima - Follonica - Piombino
08:41
09:15
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
21,2 km |
Durata
34 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
09:10
09:50
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
24,6 km |
Durata
40 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
10:05
10:40
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
21,2 km |
Durata
35 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
12:05
12:40
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
21,2 km |
Durata
35 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
13:35
14:10
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
24,9 km |
Durata
35 min
49M
Massa Marittima - Follonica - Piombino
14:55
15:22
Follonica Amendola Penny
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
19,7 km |
Durata
27 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
15:10
15:46
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
21,2 km |
Durata
36 min
49M
Massa Marittima - Follonica - Piombino
17:45
18:30
Follonica Amendola
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
23,3 km |
Durata
45 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
18:05
18:40
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
21,2 km |
Durata
35 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
19:20
19:56
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
21,2 km |
Durata
36 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
20:15
20:50
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
21,2 km |
Durata
35 min
49M
Massa Marittima - Follonica - Piombino
22:55
23:22
Follonica Amendola Penny
Massa Marittima Risorgimento
Distanza
19,7 km |
Durata
27 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Follonica a Massa Marittima).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Follonica ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Massa Marittima.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Follonica -> Citta C -> Massa Marittima -> Citta E
oppure
Follonica -> Massa Marittima
oppure
Follonica -> Citta C -> Massa Marittima

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Follonica a Massa Marittima con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Follonica con massa marittima.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Follonica a massa marittima
16:40
17:30
Follonica Fs
Massa Marittima Risorgimento
Durata
50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Follonica a Massa Marittima) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Follonica -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Massa Marittima

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Follonica a massa marittima

Ci sono 2 linee dirette che collegano Follonica con Massa Marittima.

  • 1 Massa Marittima - Follonica - Piombino (49M) gestita da TIEMME
  • 2 Montieri - Massa Marittima - Follonica (37F) gestita da TIEMME

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.