Autobus da Forlimpopoli a forli

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Forlimpopoli a Forli?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Forlimpopoli a Forli senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Forlimpopoli Forli 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Forlimpopoli a forli

Gli Orari Autobus da Forlimpopoli a Forli sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Forlimpopoli a Forli in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Forli tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

16
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Forlimpopoli e forli

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Forlimpopoli a Forli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 16 linee dirette giornaliere che collegano Forlimpopoli con forli.

Rimini - Bologna Centrale
Rimini - Bologna Centrale
05:49
05:54
Forlimpopoli - Bertinoro
Forlì
Distanza
6,8 km |
Durata
5 min
REG
Regionale
06:05
06:11
Forlimpopoli - Bertinoro
Forlì
Distanza
6,8 km |
Durata
6 min
137
Linea 137
07:15
07:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
13 min
REG
Regionale
08:05
08:11
Forlimpopoli - Bertinoro
Forlì
Distanza
6,8 km |
Durata
6 min
92
Linea 92
09:13
09:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
10:13
10:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
11:13
11:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
12:13
12:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
13:13
13:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
14:13
14:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
15:13
15:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
16:13
16:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
17:13
17:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
18:13
18:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
92
Linea 92
19:13
19:28
Centro Forlimpopoli
Semaforo-Della Libertà-Costa-Manzoni
Distanza
7,3 km |
Durata
15 min
REG
Regionale
20:00
20:04
Forlimpopoli - Bertinoro
Forlì
Distanza
6,8 km |
Durata
4 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Forlimpopoli a Forli).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Forlimpopoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Forli.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Forlimpopoli -> Citta C -> Forli -> Citta E
oppure
Forlimpopoli -> Forli
oppure
Forlimpopoli -> Citta C -> Forli

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Forlimpopoli a Forli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Forlimpopoli con forli.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Forlimpopoli a forli
21:11
22:34
Forlimpopoli - Bertinoro
Forlì
Durata
1 ora 23 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Forlimpopoli a Forli) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Forlimpopoli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Forli

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Forlimpopoli a forli

Ci sono 2 linee dirette che collegano Forlimpopoli con Forli.

  • 1 Rimini - Bologna Centrale () gestita da Trasporto Passeggeri Emilia-Romagna S.p.A.
  • 2 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Forlimpopoli

Autobus in partenza da Forlimpopoli verso le principali località.

Autobus da forlimpopoli a Cesena

Autobus da Forlimpopoli a Santa Maria Nuova

Autobus da Forlimpopoli a San Mauro Pascoli

Autobus da Forlimpopoli a Faenza


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi