Autobus da formigine a Sassuolo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Formigine a Sassuolo ?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Formigine a Sassuolo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Formigine Sassuolo 2020

access_time

Gli Orari Autobus da formigine a Sassuolo

Gli Orari Autobus da Formigine a Sassuolo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Formigine a Sassuolo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sassuolo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

15
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra formigine e Sassuolo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Formigine a Sassuolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 15 linee dirette giornaliere che collegano formigine con Sassuolo .

Modena - Sassuolo Terminal
Modena - Sassuolo Terminal
05:44
05:55
Formigine
Sassuolo
Distanza
6,1 km |
Durata
11 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
06:22
06:36
Mulinetto
Radici In Piano Bivio I Maggio
Distanza
5,5 km |
Durata
13 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
07:23
07:39
Corlo
Sassuolo Radici
Distanza
5,4 km |
Durata
16 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
08:24
08:38
Mulinetto
Radici In Piano Bivio I Maggio
Distanza
5,5 km |
Durata
14 min
Modena - Sassuolo Terminal
Modena - Sassuolo Terminal
09:27
09:42
Formigine
Sassuolo
Distanza
6,1 km |
Durata
15 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
10:50
10:58
Mulinetto
Radici In Piano Bivio I Maggio
Distanza
5,5 km |
Durata
9 min
Modena - Sassuolo Terminal
Modena - Sassuolo Terminal
11:12
11:27
Formigine
Sassuolo
Distanza
6,1 km |
Durata
15 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
12:41
12:53
Mulinetto
Radici In Piano Bivio I Maggio
Distanza
5,5 km |
Durata
12 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
13:34
13:48
Mulinetto
Radici In Piano Bivio I Maggio
Distanza
5,5 km |
Durata
14 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
14:33
14:43
Mulinetto
Radici In Piano Bivio I Maggio
Distanza
5,5 km |
Durata
11 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
16:45
16:58
Mulinetto
Radici In Piano Bivio I Maggio
Distanza
5,5 km |
Durata
13 min
Modena - Sassuolo Terminal
Modena - Sassuolo Terminal
17:26
17:35
Formigine
Sassuolo
Distanza
6,1 km |
Durata
9 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
18:40
18:53
Mulinetto
Radici In Piano Bivio I Maggio
Distanza
5,5 km |
Durata
13 min
670
Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena
19:59
20:08
Mulinetto
Radici In Piano Bivio I Maggio
Distanza
5,5 km |
Durata
9 min
Modena - Sassuolo Terminal
Modena - Sassuolo Terminal
21:20
21:33
Formigine
Sassuolo
Distanza
6,1 km |
Durata
13 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Formigine a Sassuolo ).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Formigine ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sassuolo .

Esempi di linee dirette:

Città A -> Formigine -> Citta C -> Sassuolo -> Citta E
oppure
Formigine -> Sassuolo
oppure
Formigine -> Citta C -> Sassuolo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Formigine a Sassuolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega formigine con Sassuolo .


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da formigine a Sassuolo
15:23
16:29
Formigine
Braida Istituto Baggi
Durata
1 ora 06 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Formigine a Sassuolo ) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Formigine -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sassuolo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da formigine a Sassuolo

Esiste una linea diretta che collega Formigine con Sassuolo .

  • 1 Fiorano - Sassuolo - Corlo - Formigine - Modena (670) gestita da SETA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da formigine

Autobus in partenza da Formigine verso le principali località.

Autobus da Formigine a modena

Autobus da Formigine a Fiorano Modenese


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi