Autobus da Fossalta di piave a Venezia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Fossalta Di Piave a Venezia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Fossalta Di Piave a Venezia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Fossalta Di Piave Venezia 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Fossalta di Piave a Venezia

Gli Orari Autobus da Fossalta Di Piave a Venezia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Fossalta Di Piave a Venezia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Venezia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
12
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Fossalta di Piave e Venezia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Fossalta Di Piave a Venezia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Fossalta di Piave con Venezia.

25a
San Donà di Piave - Aeroporto Marco Polo - Mestre - Venezia
05:56
06:38
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Venezia P.le Roma
Distanza
42,4 km |
Durata
42 min
25a
San Donà di Piave - Aeroporto Marco Polo - Mestre - Venezia
06:31
07:05
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Venezia P.le Roma
Distanza
42,4 km |
Durata
34 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Fossalta Di Piave a Venezia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Fossalta Di Piave ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Venezia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Fossalta Di Piave -> Citta C -> Venezia -> Citta E
oppure
Fossalta Di Piave -> Venezia
oppure
Fossalta Di Piave -> Citta C -> Venezia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Fossalta Di Piave a Venezia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 12 linee con scalo che collegano Fossalta di Piave con Venezia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
07:01
07:52
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
08:31
09:22
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
09:00
10:17
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
1 ora 17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
11:01
11:54
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
13:01
13:54
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
14:10
15:17
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
1 ora 07 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
15:22
17:17
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
1 ora 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
16:12
17:42
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
1 ora 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
17:31
18:22
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
18:30
19:39
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
1 ora 09 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
19:27
20:47
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
1 ora 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Fossalta di Piave a Venezia
20:01
22:18
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Liberta' Santa Chiara
Durata
2 ore 17 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Fossalta Di Piave a Venezia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Fossalta Di Piave -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Venezia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Fossalta di Piave a Venezia

Esiste una linea diretta che collega Fossalta Di Piave con Venezia.

  • 1 San Donà di Piave - Aeroporto Marco Polo - Mestre - Venezia (25a) gestita da ATVO S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Fossalta di Piave

Autobus in partenza da Fossalta Di Piave verso le principali località.

Autobus da Fossalta di Piave a Mirano

Autobus da Fossalta di piave a Padova

Autobus da Fossalta di Piave a Treviso

Autobus da Fossalta di Piave a Silea


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi