Autobus da fossombrone a Saltara

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Fossombrone a Saltara?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Fossombrone a Saltara senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Fossombrone Saltara 2020

access_time

Gli Orari Autobus da fossombrone a Saltara

Gli Orari Autobus da Fossombrone a Saltara sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Fossombrone a Saltara in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Saltara tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

12
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra fossombrone e Saltara

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Fossombrone a Saltara con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 12 linee dirette giornaliere che collegano fossombrone con Saltara.

25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
07:30
07:47
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
17 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
08:40
08:58
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
18 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
09:10
09:28
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
18 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
10:10
10:28
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
18 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
11:10
11:28
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
18 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
12:10
12:28
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
18 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
14:40
14:58
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
18 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
15:00
15:28
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
28 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
16:40
16:58
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
18 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
18:40
18:58
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
18 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
19:40
19:58
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
18 min
25
Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino
20:45
21:00
Fossombrone (Autostazione)
Borgaccio
Distanza
10,7 km |
Durata
15 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Fossombrone a Saltara).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Fossombrone ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Saltara.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Fossombrone -> Citta C -> Saltara -> Citta E
oppure
Fossombrone -> Saltara
oppure
Fossombrone -> Citta C -> Saltara

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Fossombrone a Saltara con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano fossombrone con Saltara.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da fossombrone a Saltara
05:50
06:30
Fossombrone (Autostazione)
Saltara 3 (Matteotti)
Durata
40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da fossombrone a Saltara
06:40
07:40
Fossombrone (Autostazione)
Saltara 3 (Matteotti)
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da fossombrone a Saltara
13:02
14:00
Fossombrone (Autostazione)
Saltara 3 (Matteotti)
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da fossombrone a Saltara
17:40
18:41
Fossombrone (Autostazione)
Saltara 3 (Matteotti)
Durata
1 ora 01 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Fossombrone a Saltara) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Fossombrone -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Saltara

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da fossombrone a Saltara

Esiste una linea diretta che collega Fossombrone con Saltara.

  • 1 Fano-Calcinelli-Fossombrone-Urbino (25) gestita da Adriabus spa

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi