Autobus da Gesico a Isili

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Gesico a Isili?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Gesico a Isili senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Gesico Isili 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Gesico a Isili

Gli Orari Autobus da Gesico a Isili sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Gesico a Isili in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Isili tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Gesico e Isili

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Gesico a Isili con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano Gesico con Isili.

Linea 9143
Isili - Mandas - Gesico - Cagliari
13:18
13:50
Gesico
Isili Piazza Mura
Distanza
16,0 km |
Durata
32 min
Linea 9143
Isili - Mandas - Gesico - Cagliari
14:31
15:18
Gesico
Isili Piazza Mura
Distanza
20,2 km |
Durata
47 min
Linea 9113
Cagliari - Sorgono - Ovodda
15:42
16:14
Gesico
Isili Piazza Mura
Distanza
16,0 km |
Durata
32 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Gesico a Isili).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Gesico ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Isili.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Gesico -> Citta C -> Isili -> Citta E
oppure
Gesico -> Isili
oppure
Gesico -> Citta C -> Isili

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Gesico a Isili con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Gesico con Isili.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Gesico a Isili
06:11
08:00
Gesico
Isili
Durata
1 ora 49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Gesico a Isili
18:09
19:31
Gesico
Isili Piazza Mura
Durata
1 ora 22 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Gesico a Isili) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Gesico -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Isili

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Gesico a Isili

Ci sono 2 linee dirette che collegano Gesico con Isili.

  • 1 Isili - Mandas - Gesico - Cagliari (Linea 9143) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Cagliari - Sorgono - Ovodda (Linea 9113) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Gesico

Autobus in partenza da Gesico verso le principali località.

Autobus da Gesico a Cagliari

Autobus da Gesico a Mandas


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi