Autobus da Gossolengo a piacenza

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Gossolengo a Piacenza?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Gossolengo a Piacenza senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Gossolengo Piacenza 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Gossolengo a piacenza

Gli Orari Autobus da Gossolengo a Piacenza sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Gossolengo a Piacenza in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Piacenza tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

13
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Gossolengo e piacenza

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Gossolengo a Piacenza con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 13 linee dirette giornaliere che collegano Gossolengo con piacenza.

E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
06:35
07:06
Gossolengo Piazza Roma, 1
P.Le Marconi, Dir. V.Le S. Ambrogio (Sta
Distanza
11,2 km |
Durata
31 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
07:15
07:41
Gossolengo Piazza Roma, 1
P.Le Marconi, Dir. V.Le S. Ambrogio (Sta
Distanza
11,2 km |
Durata
26 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
08:55
09:16
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
09:55
10:16
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
10:55
11:16
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
11:50
12:11
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
12:50
13:11
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
14:10
14:30
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
20 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
15:50
16:11
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
16:55
17:16
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
17:55
18:16
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
19:10
19:31
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min
E20
Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo
20:15
20:36
Gossolengo Piazza Roma, 1
Stradone Farnese, 5
Distanza
9,3 km |
Durata
21 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Gossolengo a Piacenza).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Gossolengo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Piacenza.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Gossolengo -> Citta C -> Piacenza -> Citta E
oppure
Gossolengo -> Piacenza
oppure
Gossolengo -> Citta C -> Piacenza

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Gossolengo a Piacenza con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Gossolengo con piacenza.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Gossolengo a piacenza
13:05
14:05
Gossolengo Via Matteotti Angolo Piazza Roma
Stradone Farnese, 5
Durata
1 ora 00 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Gossolengo a Piacenza) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Gossolengo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Piacenza

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Gossolengo a piacenza

Esiste una linea diretta che collega Gossolengo con Piacenza.

  • 1 Piacenza Vallera bivio - Molino Partitore - Gossolengo (E20) gestita da SETA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Gossolengo

Autobus in partenza da Gossolengo verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi