Autobus da Guspini a Samassi

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Guspini a Samassi?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Guspini a Samassi senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Guspini Samassi 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Guspini a Samassi

Gli Orari Autobus da Guspini a Samassi sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Guspini a Samassi in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Samassi tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
10
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Guspini e Samassi

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Guspini a Samassi con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Guspini con Samassi.

Linea 215
Guspini - Arbus - Villacidro - Serramanna - Villasor - Z.i. Macchiareddu
03:42
04:38
Guspini Via Matteotti Scuole
Samassi Stazione Fs
Distanza
31,9 km |
Durata
56 min
Linea 215
Guspini - Arbus - Villacidro - Serramanna - Villasor - Z.i. Macchiareddu
11:42
12:38
Guspini Via Matteotti Scuole
Samassi Stazione Fs
Distanza
31,9 km |
Durata
56 min
Linea 221
Guspini - S.gavino - Sanluri - Samassi - Villacidro - Guspini
12:30
13:20
Guspini Via Gramsci 22
Samassi Stazione Fs
Distanza
33,3 km |
Durata
50 min
Linea 221
Guspini - S.gavino - Sanluri - Samassi - Villacidro - Guspini
13:37
14:22
Guspini Via Matteotti 161
Samassi Stazione Fs
Distanza
31,6 km |
Durata
45 min
Linea 215
Guspini - Arbus - Villacidro - Serramanna - Villasor - Z.i. Macchiareddu
19:42
20:38
Guspini Via Matteotti Scuole
Samassi Stazione Fs
Distanza
31,9 km |
Durata
56 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Guspini a Samassi).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Guspini ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Samassi.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Guspini -> Citta C -> Samassi -> Citta E
oppure
Guspini -> Samassi
oppure
Guspini -> Citta C -> Samassi

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Guspini a Samassi con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 10 linee con scalo che collegano Guspini con Samassi.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
05:26
06:34
Guspini Via Gramsci 22
Samassi Stazione Fs
Durata
1 ora 08 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
06:25
07:19
Guspini Via Gramsci 22
Samassi S.
Durata
54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
07:40
08:19
Guspini Via Gramsci 22
Samassi S.
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
08:20
09:19
Guspini Via Gramsci 22
Samassi S.
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
09:06
10:07
Guspini Via Gramsci 22
Samassi S.
Durata
1 ora 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
10:30
11:48
Guspini Via Gramsci 22
Samassi S.
Durata
1 ora 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
14:41
15:31
Guspini Via Gramsci 22
Samassi S.
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
15:36
17:48
Guspini Via Gramsci 22
Samassi Piazza Italia
Durata
2 ore 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
16:06
17:29
Guspini Via Gramsci 22
Samassi S.
Durata
1 ora 23 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Guspini a Samassi
18:18
19:29
Guspini Via Gramsci 22
Samassi S.
Durata
1 ora 11 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Guspini a Samassi) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Guspini -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Samassi

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Guspini a Samassi

Esiste una linea diretta che collega Guspini con Samassi.

  • 1 Guspini - S.gavino - Sanluri - Samassi - Villacidro - Guspini (Linea 221) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi