Autobus da isernia a Macchia d’Isernia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Isernia a Macchia D'Isernia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Isernia a Macchia D'Isernia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Isernia Macchia D'Isernia 2019

access_time

Gli Orari Autobus da isernia a Macchia d'Isernia

Gli Orari Autobus da Isernia a Macchia D'Isernia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Isernia a Macchia D'Isernia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Macchia D'Isernia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra isernia e Macchia d'Isernia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Isernia a Macchia D'Isernia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano isernia con Macchia d'Isernia.

015
Isernia - Venafro
04:40
04:50
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Distanza
6,7 km |
Durata
10 min
Campobasso - Napoli
Campobasso - Napoli
05:55
06:04
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Distanza
6,7 km |
Durata
9 min
069
Isernia - Venafro - So.te.a.
06:40
06:50
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Distanza
7,0 km |
Durata
10 min
107
TRIVENTO - BOJANO - NAPOLI diramata a S.PIETRO IN VALLE
07:30
07:43
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Distanza
6,7 km |
Durata
13 min
Campobasso - Napoli
Campobasso - Napoli
08:55
09:04
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Distanza
6,7 km |
Durata
9 min
015
Isernia - Venafro
12:25
12:35
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Distanza
6,7 km |
Durata
10 min
056
MONTERODUNI - ISERNIA diramata per MACCHIA D'ISERNIA
14:10
14:20
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Distanza
7,0 km |
Durata
10 min
069
Isernia - Venafro - So.te.a.
16:20
16:30
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Distanza
7,0 km |
Durata
10 min
069
Isernia - Venafro - So.te.a.
18:10
18:20
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Distanza
7,0 km |
Durata
10 min
056
MONTERODUNI - ISERNIA diramata per MACCHIA D'ISERNIA
20:15
20:25
Isernia Piazza della Repubblica
Macchia d'Isernia Piazza Elena
Distanza
7,4 km |
Durata
10 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Isernia a Macchia D'Isernia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Isernia ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Macchia D'Isernia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Isernia -> Citta C -> Macchia D'Isernia -> Citta E
oppure
Isernia -> Macchia D'Isernia
oppure
Isernia -> Citta C -> Macchia D'Isernia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Isernia a Macchia D'Isernia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano isernia con Macchia d'Isernia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Macchia d'Isernia
09:38
10:26
Isernia
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Durata
48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Macchia d'Isernia
19:00
19:35
Isernia Piazza della Repubblica
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Macchia d'Isernia
21:35
23:05
SS 85 Isernia S.Spirito
SS 85 Bivio Macchia d'Isernia
Durata
1 ora 30 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Isernia a Macchia D'Isernia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Isernia -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Macchia D'Isernia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da isernia a Macchia d'Isernia

Ci sono 5 linee dirette che collegano Isernia con Macchia D'Isernia.

  • 1 Isernia - Venafro (015) gestita da ATM Azienda di Trasporti Molisana S.p.A.
  • 2 Campobasso - Napoli () gestita da SATI SPA
  • 3 Isernia - Venafro - So.te.a. (069) gestita da SATI SPA
  • 4 TRIVENTO - BOJANO - NAPOLI diramata a S.PIETRO IN VALLE (107) gestita da Autolinee SCARANO GIULIANA & C. S.A.S.
  • 5 MONTERODUNI - ISERNIA diramata per MACCHIA D'ISERNIA (056) gestita da SATI SPA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi