Autobus da isernia a Pozzilli

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Isernia a Pozzilli?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Isernia a Pozzilli senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da isernia a Pozzilli

Gli Orari Autobus da Isernia a Pozzilli sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Isernia a Pozzilli in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Pozzilli tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
9
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra isernia e Pozzilli

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Isernia a Pozzilli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano isernia con Pozzilli.

050
Poggio Sannita - Agnone - Isernia - Venafro
07:55
08:20
Isernia Piazza della Repubblica
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Distanza
17,4 km |
Durata
25 min
050
Poggio Sannita - Agnone - Isernia - Venafro
08:50
09:15
Isernia Piazza della Repubblica
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Distanza
17,4 km |
Durata
25 min
114
S.Maria Oliveto - Pozzilli - Isernia
14:10
14:50
Isernia Piazza della Repubblica
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Distanza
21,1 km |
Durata
40 min
069
Isernia - Venafro - So.te.a.
18:10
19:00
Isernia Piazza della Repubblica
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Distanza
33,6 km |
Durata
50 min
114
S.Maria Oliveto - Pozzilli - Isernia
19:00
19:40
Isernia Piazza della Repubblica
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Distanza
21,1 km |
Durata
40 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Isernia a Pozzilli).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Isernia ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Pozzilli.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Isernia -> Citta C -> Pozzilli -> Citta E
oppure
Isernia -> Pozzilli
oppure
Isernia -> Citta C -> Pozzilli

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Isernia a Pozzilli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 9 linee con scalo che collegano isernia con Pozzilli.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Pozzilli
04:40
05:24
Isernia Piazza della Repubblica
4 Z.I. Pozzilli VIDUE
Durata
44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Pozzilli
05:00
06:15
Isernia
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Durata
1 ora 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Pozzilli
06:35
07:20
Isernia Piazza della Repubblica
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Durata
45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Pozzilli
09:38
11:05
Isernia
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Durata
1 ora 27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Pozzilli
12:25
13:40
Isernia Piazza della Repubblica
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Durata
1 ora 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Pozzilli
13:16
13:49
Isernia Via Kennedy
4 Z.I. Pozzilli VIDUE
Durata
33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Pozzilli
15:20
17:20
Isernia
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Durata
2 ore 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Pozzilli
16:50
18:16
Isernia Piazza della Repubblica
Pozzilli Piazza del Risorgimento
Durata
1 ora 26 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da isernia a Pozzilli
20:40
21:49
Isernia Piazza della Repubblica
4 Z.I. Pozzilli VIDUE
Durata
1 ora 09 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Isernia a Pozzilli) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Isernia -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Pozzilli

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da isernia a Pozzilli

Ci sono 3 linee dirette che collegano Isernia con Pozzilli.

  • 1 Poggio Sannita - Agnone - Isernia - Venafro (050) gestita da SATI SPA
  • 2 S.Maria Oliveto - Pozzilli - Isernia (114) gestita da Autolinee CROLLA ARNALDO & FIGLI S.N.C.
  • 3 Isernia - Venafro - So.te.a. (069) gestita da SATI SPA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi