Autobus da Isernia a scapoli

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Isernia a Scapoli?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Isernia a Scapoli senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Isernia Scapoli 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Isernia a scapoli

Gli Orari Autobus da Isernia a Scapoli sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Isernia a Scapoli in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Scapoli tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Isernia e scapoli

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Isernia a Scapoli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Isernia con scapoli.

007
Castelnuovo - Scapoli - Colli Al Volturno - Isernia
07:55
08:37
Isernia Piazza della Repubblica
Scapoli
Distanza
15,9 km |
Durata
42 min
007
Castelnuovo - Scapoli - Colli Al Volturno - Isernia
14:10
14:52
Isernia Piazza della Repubblica
Scapoli
Distanza
15,9 km |
Durata
42 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Isernia a Scapoli).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Isernia ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Scapoli.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Isernia -> Citta C -> Scapoli -> Citta E
oppure
Isernia -> Scapoli
oppure
Isernia -> Citta C -> Scapoli

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Isernia a Scapoli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Isernia con scapoli.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Isernia a scapoli
08:55
13:51
Isernia Piazza della Repubblica
Scapoli
Durata
4 ore 56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Isernia a scapoli
16:20
18:57
Isernia Piazza della Repubblica
Scapoli
Durata
2 ore 37 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Isernia a Scapoli) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Isernia -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Scapoli

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Isernia a scapoli

Esiste una linea diretta che collega Isernia con Scapoli.

  • 1 Castelnuovo - Scapoli - Colli Al Volturno - Isernia (007) gestita da ATM Azienda di Trasporti Molisana S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.