Autobus da ivrea a Moncrivello

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Ivrea a Moncrivello?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Ivrea a Moncrivello senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da ivrea a Moncrivello

Gli Orari Autobus da Ivrea a Moncrivello sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Ivrea a Moncrivello in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Moncrivello tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra ivrea e Moncrivello

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Ivrea a Moncrivello con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano ivrea con Moncrivello.

348
Cavaglià-Cigliano-Borgomasino-Vestignè-Ivrea
07:53
08:26
Movicentro Via Dora Baltea
Moncrivello Piazza Ex Municipio
Distanza
20,9 km |
Durata
33 min
348
Cavaglià-Cigliano-Borgomasino-Vestignè-Ivrea
12:25
12:56
Ivrea (C.so M. d'Azeglio/P.za Freguglia)
Moncrivello Piazza Ex Municipio
Distanza
20,0 km |
Durata
31 min
348
Cavaglià-Cigliano-Borgomasino-Vestignè-Ivrea
14:32
15:03
Ivrea (C.so M. d'Azeglio/P.za Freguglia)
Moncrivello Piazza Ex Municipio
Distanza
20,0 km |
Durata
31 min
348
Cavaglià-Cigliano-Borgomasino-Vestignè-Ivrea
17:00
17:31
Ivrea (C.so M. d'Azeglio/P.za Freguglia)
Moncrivello Piazza Ex Municipio
Distanza
20,0 km |
Durata
31 min
348
Cavaglià-Cigliano-Borgomasino-Vestignè-Ivrea
18:15
18:46
Ivrea (C.so M. d'Azeglio/P.za Freguglia)
Moncrivello Piazza Ex Municipio
Distanza
20,0 km |
Durata
31 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Ivrea a Moncrivello).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Ivrea ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Moncrivello.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Ivrea -> Citta C -> Moncrivello -> Citta E
oppure
Ivrea -> Moncrivello
oppure
Ivrea -> Citta C -> Moncrivello

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Ivrea a Moncrivello con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega ivrea con Moncrivello.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da ivrea a Moncrivello
22:20
06:25
Ivrea - Stazione Fs Est
Moncrivello Piazza Ex Municipio
Durata
8 ore 05 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Ivrea a Moncrivello) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Ivrea -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Moncrivello

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da ivrea a Moncrivello

Non sono state trovate linee che collegano Ivrea con Moncrivello.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi