Autobus da Jesolo a Venezia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Jesolo a Venezia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Jesolo a Venezia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Jesolo a Venezia

Gli Orari Autobus da Jesolo a Venezia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Jesolo a Venezia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Venezia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
16
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Jesolo e Venezia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Jesolo a Venezia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Jesolo con Venezia.

10a
Lido di Jesolo - Aeroporto Marco Polo - Mestre - Venezia
06:22
07:10
Jesolo Centro
Venezia P.le Roma
Distanza
42,9 km |
Durata
48 min
10a
Lido di Jesolo - Aeroporto Marco Polo - Mestre - Venezia
07:07
07:55
Jesolo Centro
Venezia P.le Roma
Distanza
42,9 km |
Durata
48 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Jesolo a Venezia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Jesolo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Venezia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Jesolo -> Citta C -> Venezia -> Citta E
oppure
Jesolo -> Venezia
oppure
Jesolo -> Citta C -> Venezia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Jesolo a Venezia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 16 linee con scalo che collegano Jesolo con Venezia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
05:37
06:32
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
08:22
09:17
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
09:22
10:17
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
10:22
11:17
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
11:22
12:17
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
12:27
13:17
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
13:22
14:17
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
14:22
15:17
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
15:52
16:42
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
16:52
17:42
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
17:52
18:42
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
18:52
19:42
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
19:52
20:42
Jesolo Centro
Liberta' Santa Chiara
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
20:08
22:54
Jesolo Centro
P.le Roma
Durata
2 ore 46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
21:00
23:54
Jesolo Centro
P.le Roma
Durata
2 ore 54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Jesolo a Venezia
22:00
00:54
Jesolo Centro
P.le Roma
Durata
2 ore 54 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Jesolo a Venezia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Jesolo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Venezia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Jesolo a Venezia

Esiste una linea diretta che collega Jesolo con Venezia.

  • 1 Lido di Jesolo - Aeroporto Marco Polo - Mestre - Venezia (10a) gestita da ATVO S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi