Autobus da Laconi a Asuni

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Laconi a Asuni?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Laconi a Asuni senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Laconi Asuni 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Laconi a Asuni

Gli Orari Autobus da Laconi a Asuni sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Laconi a Asuni in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Asuni tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

4
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Laconi e Asuni

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Laconi a Asuni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 4 linee dirette giornaliere che collegano Laconi con Asuni.

Linea 416
Laconi - Nureci - Ales - Mogoro
05:38
06:07
Laconi
Asuni
Distanza
13,5 km |
Durata
29 min
Linea 403
Laconi - Asuni - Ruinas - Villaurbana - Oristano
06:30
06:45
Laconi
Asuni
Distanza
9,7 km |
Durata
15 min
Linea 434
Laconi - Asuni - Samugheo - Oristano
07:00
07:15
Laconi
Asuni
Distanza
9,7 km |
Durata
15 min
Linea 403
Laconi - Asuni - Ruinas - Villaurbana - Oristano
14:25
14:40
Laconi
Asuni
Distanza
9,7 km |
Durata
15 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Laconi a Asuni).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Laconi ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Asuni.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Laconi -> Citta C -> Asuni -> Citta E
oppure
Laconi -> Asuni
oppure
Laconi -> Citta C -> Asuni

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Laconi a Asuni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Laconi con Asuni.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Laconi a Asuni
10:10
12:07
Laconi
Asuni
Durata
1 ora 57 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Laconi a Asuni) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Laconi -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Asuni

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Laconi a Asuni

Ci sono 3 linee dirette che collegano Laconi con Asuni.

  • 1 Laconi - Nureci - Ales - Mogoro (Linea 416) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Laconi - Asuni - Ruinas - Villaurbana - Oristano (Linea 403) gestita da ARST S.p.a.
  • 3 Laconi - Asuni - Samugheo - Oristano (Linea 434) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Laconi

Autobus in partenza da Laconi verso le principali località.

Autobus da Laconi a Ruinas

Autobus da Laconi a Villaurbana

Autobus da Laconi a Santasofia

Autobus da Laconi a Simaxis

Autobus da Laconi a Pau


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi