Autobus da Ladispoli a Roma

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Ladispoli a Roma?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Ladispoli a Roma senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Ladispoli Roma 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Ladispoli a Roma

Gli Orari Autobus da Ladispoli a Roma sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Ladispoli a Roma in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Roma tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

18
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Ladispoli e Roma

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Ladispoli a Roma con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 18 linee dirette giornaliere che collegano Ladispoli con Roma.

REG
Regionale
04:56
05:17
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
21 min
REG
Regionale
05:55
06:14
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,3 km |
Durata
19 min
REG
Regionale
06:24
06:45
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
21 min
REG
Regionale
07:10
07:33
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
23 min
REG
Regionale
08:12
08:34
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
22 min
REG
Regionale
09:12
09:34
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
22 min
FL5
10:24
10:47
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
30,1 km |
Durata
23 min
REG
Regionale
11:18
11:40
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
22 min
FL5
12:23
12:45
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
30,1 km |
Durata
22 min
FL5
13:23
13:46
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
30,1 km |
Durata
23 min
REG
Regionale
14:24
14:45
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
21 min
REG
Regionale
15:23
15:44
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
21 min
REG
Regionale
16:00
16:22
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
22 min
REG
Regionale
17:18
17:40
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
22 min
REG
Regionale
18:25
18:45
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
20 min
REG
Regionale
19:08
19:30
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
22 min
REG
Regionale
21:56
22:17
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
21 min
REG
Regionale
22:09
22:30
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Distanza
28,8 km |
Durata
21 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Ladispoli a Roma).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Ladispoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Roma.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Ladispoli -> Citta C -> Roma -> Citta E
oppure
Ladispoli -> Roma
oppure
Ladispoli -> Citta C -> Roma

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Ladispoli a Roma con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Ladispoli con Roma.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ladispoli a Roma
23:05
23:52
Ladispoli - Cerveteri
Roma Aurelia
Durata
47 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Ladispoli a Roma) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Ladispoli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Roma

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Ladispoli a Roma

Ci sono 2 linee dirette che collegano Ladispoli con Roma.

  • 1 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA
  • 2 (FL5) gestita da Trenitalia

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Ladispoli

Autobus in partenza da Ladispoli verso le principali località.

Autobus da Ladispoli a Civitavecchia

Autobus da Ladispoli a Bracciano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi