Autobus da L’Aquila a avezzano

Elenco dei principali orari autobus da L'Aquila a Avezzano divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra L'Aquila e avezzano

access_time

Gli Orari Autobus da L'Aquila a avezzano

Gli Orari Autobus da L'Aquila a Avezzano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da L'Aquila a Avezzano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Avezzano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
8
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da L'Aquila a avezzano

Orari delle linee dirette che collegano L'Aquila a Avezzano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano L'Aquila con avezzano.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da L'Aquila a Avezzano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a L'Aquila ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Avezzano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> L'Aquila -> Citta C -> Avezzano -> Citta E
oppure
L'Aquila -> Avezzano
oppure
L'Aquila -> Citta C -> Avezzano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da L'Aquila a avezzano

Orari delle linee con scalo che collegano L'Aquila a Avezzano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 8 linee con scalo che collegano L'Aquila con avezzano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da L'Aquila a avezzano
04:30
09:15
L' Aquila, L'Aquila
Avezzano
Durata
4 ore 45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da L'Aquila a avezzano
06:20
09:18
L'Aquila
Avezzano
Durata
2 ore 58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da L'Aquila a avezzano
08:05
11:00
L' Aquila, L'Aquila
Avezzano
Durata
2 ore 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da L'Aquila a avezzano
08:30
11:33
L' Aquila, L'Aquila
Avezzano
Durata
3 ore 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da L'Aquila a avezzano
09:10
11:11
L'Aquila
Avezzano
Durata
2 ore 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da L'Aquila a avezzano
12:25
17:00
L' Aquila, L'Aquila
Avezzano
Durata
4 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da L'Aquila a avezzano
15:25
19:55
L' Aquila, L'Aquila
Avezzano
Durata
4 ore 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da L'Aquila a avezzano
18:45
00:52
L' Aquila, L'Aquila
Avezzano
Durata
6 ore 07 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da L'Aquila a Avezzano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

L'Aquila -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Avezzano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da L'Aquila a avezzano

Non sono state trovate linee che collegano L'Aquila con Avezzano.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi