Autobus da Lastra a Signa a Firenze

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Lastra A Signa a Firenze?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Lastra A Signa a Firenze senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Lastra A Signa Firenze 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Lastra a Signa a Firenze

Gli Orari Autobus da Lastra A Signa a Firenze sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Lastra A Signa a Firenze in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Firenze tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

8
Linee Dirette
13
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Lastra a Signa e Firenze

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Lastra A Signa a Firenze con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 8 linee dirette giornaliere che collegano Lastra a Signa con Firenze.

REG
Regionale
05:09
05:27
Signa
Firenze S. M. Novella
Distanza
14,5 km |
Durata
18 min
RV
Regionale Veloce
16:15
16:32
Signa
Firenze S. M. Novella
Distanza
14,5 km |
Durata
17 min
RV
Regionale Veloce
18:15
18:32
Signa
Firenze S. M. Novella
Distanza
14,5 km |
Durata
17 min
RV
Regionale Veloce
19:15
19:32
Signa
Firenze S. M. Novella
Distanza
14,5 km |
Durata
17 min
RV
Regionale Veloce
20:15
20:32
Signa
Firenze S. M. Novella
Distanza
14,5 km |
Durata
17 min
RV
Regionale Veloce
21:15
21:32
Signa
Firenze S. M. Novella
Distanza
14,5 km |
Durata
17 min
RV
Regionale Veloce
22:15
22:32
Signa
Firenze S. M. Novella
Distanza
14,5 km |
Durata
17 min
REG
Regionale
23:31
23:50
Signa
Firenze S. M. Novella
Distanza
14,5 km |
Durata
19 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Lastra A Signa a Firenze).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Lastra A Signa ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Firenze.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Lastra A Signa -> Citta C -> Firenze -> Citta E
oppure
Lastra A Signa -> Firenze
oppure
Lastra A Signa -> Citta C -> Firenze

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Lastra A Signa a Firenze con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 13 linee con scalo che collegano Lastra a Signa con Firenze.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
00:58
02:34
Signa
Firenze S. M. Novella
Durata
1 ora 36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
05:51
06:41
Lastra A Signa 04
Vecchietti
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
06:06
07:01
Lastra A Signa 04
Vecchietti
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
07:14
08:00
Lastra A Signa 04
Alamanni 5
Durata
46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
08:03
09:08
Lastra A Signa 04
Vecchietti
Durata
1 ora 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
09:38
10:20
Lastra A Signa 04
Alamanni 5
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
10:11
11:12
Lastra A Signa 04
Vecchietti
Durata
1 ora 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
11:17
12:15
Lastra A Signa 04
Alamanni 5
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
12:04
13:06
Lastra A Signa 04
Vecchietti
Durata
1 ora 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
13:04
13:55
Lastra A Signa 04
Alamanni 5
Durata
51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
14:12
15:07
Lastra A Signa 04
Vecchietti
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
15:56
16:35
Lastra A Signa 04
Alamanni 5
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lastra a Signa a Firenze
17:02
18:09
Lastra A Signa 04
Vecchietti
Durata
1 ora 07 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Lastra A Signa a Firenze) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Lastra A Signa -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Firenze

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Lastra a Signa a Firenze

Non sono state trovate linee che collegano Lastra A Signa con Firenze.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Lastra a Signa

Autobus in partenza da Lastra A Signa verso le principali località.

Autobus da Lastra a Signa a poggio a caiano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi