Autobus da Lecce a Soleto

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Lecce a Soleto?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Lecce a Soleto senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Lecce Soleto 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Lecce a Soleto

Gli Orari Autobus da Lecce a Soleto sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Lecce a Soleto in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Soleto tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Lecce e Soleto

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Lecce a Soleto con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Lecce con Soleto.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Lecce a Soleto).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Lecce ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Soleto.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Lecce -> Citta C -> Soleto -> Citta E
oppure
Lecce -> Soleto
oppure
Lecce -> Citta C -> Soleto

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Lecce a Soleto con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Lecce con Soleto.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lecce a Soleto
00:30
07:42
City Terminal
Soleto
Durata
7 ore 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lecce a Soleto
08:55
10:02
Lecce
Soleto
Durata
1 ora 07 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lecce a Soleto
12:00
13:39
City Terminal
Soleto
Durata
1 ora 39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lecce a Soleto
15:00
17:33
City Terminal
Soleto
Durata
2 ore 33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lecce a Soleto
17:30
20:03
City Terminal
Soleto
Durata
2 ore 33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lecce a Soleto
19:10
06:51
Lecce
Soleto
Durata
11 ore 41 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Lecce a Soleto) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Lecce -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Soleto

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Lecce a Soleto

Non sono state trovate linee che collegano Lecce con Soleto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Lecce

Autobus in partenza da Lecce verso le principali località.

Autobus da lecce a Conversano

Autobus da Lecce a Torchiarolo

Autobus da Lecce a Muro Leccese

Autobus da Lecce a Veglie

Autobus da lecce a Melissano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi