Autobus da lecco a Merate

Elenco dei principali orari autobus da Lecco a Merate divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra lecco e Merate

access_time

Gli Orari Autobus da lecco a Merate

Gli Orari Autobus da Lecco a Merate sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Lecco a Merate in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Merate tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

12
Linee Dirette
7
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da lecco a Merate

Orari delle linee dirette che collegano Lecco a Merate con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 12 linee dirette giornaliere che collegano lecco con Merate.

S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
05:07
05:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min
D50
Lecco - Brivio - Lomagna
06:46
07:20
Lecco - v.le dante (autolecco)
Merate - Cicognola
Distanza
20,1 km |
Durata
34 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
08:07
08:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min
D50
Lecco - Brivio - Lomagna
11:21
12:07
Lecco - v.le dante (autolecco)
Merate - Cicognola
Distanza
23,9 km |
Durata
46 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
13:07
13:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
15:07
15:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
17:07
17:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
19:07
19:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
20:07
20:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
21:07
21:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
22:07
22:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
23:07
23:30
Lecco
Cernusco - Merate
Distanza
19,9 km |
Durata
23 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Lecco a Merate).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Lecco ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Merate.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Lecco -> Citta C -> Merate -> Citta E
oppure
Lecco -> Merate
oppure
Lecco -> Citta C -> Merate

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da lecco a Merate

Orari delle linee con scalo che collegano Lecco a Merate con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 7 linee con scalo che collegano lecco con Merate.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da lecco a Merate
07:07
07:50
Lecco
Merate - Cicognola
Durata
43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da lecco a Merate
09:26
10:32
Lecco - v.le dante (autolecco)
Merate - Cicognola
Durata
1 ora 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da lecco a Merate
10:07
10:52
Lecco
Merate - Cicognola
Durata
45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da lecco a Merate
12:07
13:04
Lecco
Merate - Cicognola
Durata
57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da lecco a Merate
14:07
14:49
Lecco
Merate - Cicognola
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da lecco a Merate
16:07
16:41
Lecco
Merate - via Spluga
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da lecco a Merate
18:07
18:50
Lecco
Merate - Cicognola
Durata
43 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Lecco a Merate) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Lecco -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Merate

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da lecco a Merate

Esiste una linea diretta che collega Lecco con Merate.

  • 1 Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi (S8) gestita da Trenord

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da lecco

Autobus in partenza da Lecco verso le principali località.

Autobus da lecco a bergamo

Autobus da Lecco a malgrate

Autobus da LECCO a Annone di Brianza

Autobus da Lecco a Mapello

Autobus da Lecco a Brivio


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi