Autobus da Leno a Brescia

Elenco dei principali orari autobus da Leno a Brescia divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra Leno e Brescia

access_time

Gli Orari Autobus da Leno a Brescia

Gli Orari Autobus da Leno a Brescia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Leno a Brescia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Brescia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

16
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da Leno a Brescia

Orari delle linee dirette che collegano Leno a Brescia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 16 linee dirette giornaliere che collegano Leno con Brescia.

LS016
Brescia - Pralboino - Milzano - Ostiano
04:50
05:30
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS016
Brescia - Pralboino - Milzano - Ostiano
05:55
06:35
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS016
Brescia - Pralboino - Milzano - Ostiano
06:30
07:10
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS016
Brescia - Pralboino - Milzano - Ostiano
07:00
07:40
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS017
Brescia - Gambara - Asola
08:00
08:40
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS016
Brescia - Pralboino - Milzano - Ostiano
09:00
09:40
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS017
Brescia - Gambara - Asola
11:15
11:55
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS017
Brescia - Gambara - Asola
12:05
12:45
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS017
Brescia - Gambara - Asola
13:30
14:10
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS017
Brescia - Gambara - Asola
14:00
14:40
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS017
Brescia - Gambara - Asola
15:00
15:40
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS017
Brescia - Gambara - Asola
16:00
16:45
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
23,6 km |
Durata
45 min
LS016
Brescia - Pralboino - Milzano - Ostiano
17:20
18:00
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS017
Brescia - Gambara - Asola
18:00
18:40
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS016
Brescia - Pralboino - Milzano - Ostiano
19:30
20:10
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min
LS016
Brescia - Pralboino - Milzano - Ostiano
20:55
21:35
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Distanza
21,3 km |
Durata
40 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Leno a Brescia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Leno ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Brescia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Leno -> Citta C -> Brescia -> Citta E
oppure
Leno -> Brescia
oppure
Leno -> Citta C -> Brescia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da Leno a Brescia

Orari delle linee con scalo che collegano Leno a Brescia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Leno con Brescia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Leno a Brescia
10:20
11:15
Leno - Centro
Brescia (stazione autobus SAIA)
Durata
55 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Leno a Brescia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Leno -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Brescia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Leno a Brescia

Ci sono 2 linee dirette che collegano Leno con Brescia.

  • 1 Brescia - Pralboino - Milzano - Ostiano (LS016) gestita da SIA SOCIETa ITALIANA AUTOSERVIZI SPA
  • 2 Brescia - Gambara - Asola (LS017) gestita da SIA SOCIETa ITALIANA AUTOSERVIZI SPA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi