Autobus da Letojanni a Messina

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Letojanni a Messina?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Letojanni a Messina senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Letojanni a Messina

Gli Orari Autobus da Letojanni a Messina sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Letojanni a Messina in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Messina tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

4
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Letojanni e Messina

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Letojanni a Messina con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 4 linee dirette giornaliere che collegano Letojanni con Messina.

REG
Regionale
12:00
12:50
Letojanni
Stazione Messina Centrale
Distanza
41,3 km |
Durata
50 min
REG
Regionale
13:29
14:30
Letojanni
Stazione Messina Centrale
Distanza
41,4 km |
Durata
1 ora 1 min
REG
Regionale
14:34
15:36
Letojanni
Stazione Messina Centrale
Distanza
41,4 km |
Durata
1 ora 2 min
REG
Regionale
15:35
16:20
Letojanni
Stazione Messina Centrale
Distanza
41,2 km |
Durata
45 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Letojanni a Messina).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Letojanni ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Messina.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Letojanni -> Citta C -> Messina -> Citta E
oppure
Letojanni -> Messina
oppure
Letojanni -> Citta C -> Messina

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Letojanni a Messina con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Letojanni con Messina.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Letojanni a Messina
05:57
07:20
Letojanni
Via La Farina, inc. via XXVII Luglio
Durata
1 ora 23 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Letojanni a Messina
08:57
09:53
Letojanni
Stazione Messina Centrale
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Letojanni a Messina
17:17
18:40
Letojanni
Stazione Messina Centrale
Durata
1 ora 23 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Letojanni a Messina
22:18
00:15
Letojanni
Stazione Messina Centrale
Durata
1 ora 57 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Letojanni a Messina) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Letojanni -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Messina

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Letojanni a Messina

Non sono state trovate linee che collegano Letojanni con Messina.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi