Autobus da Licata a agrigento

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Licata a Agrigento?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Licata a Agrigento senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Licata Agrigento 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Licata a agrigento

Gli Orari Autobus da Licata a Agrigento sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Licata a Agrigento in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Agrigento tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Licata e agrigento

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Licata a Agrigento con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Licata con agrigento.

Sicilia-roma
Sicilia-roma
08:30
09:10
Licata
Agrigento
Distanza
37,8 km |
Durata
40 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Licata a Agrigento).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Licata ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Agrigento.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Licata -> Citta C -> Agrigento -> Citta E
oppure
Licata -> Agrigento
oppure
Licata -> Citta C -> Agrigento

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Licata a Agrigento con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Licata con agrigento.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Licata a agrigento
07:25
10:15
Licata
Agrigento
Durata
2 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Licata a agrigento
15:34
19:00
Licata
Agrigento Centrale
Durata
3 ore 26 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Licata a Agrigento) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Licata -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Agrigento

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Licata a agrigento

Non sono state trovate linee che collegano Licata con Agrigento.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Licata

Autobus in partenza da Licata verso le principali località.

Autobus da Licata a Trapani

Autobus da licata a Riesi

Autobus da Licata a Sommatino

Autobus da Licata a Ravanusa

Autobus da Licata a Salerno


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi