Autobus da limido comasco a lomazzo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Limido Comasco a Lomazzo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Limido Comasco a Lomazzo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da limido comasco a lomazzo

Gli Orari Autobus da Limido Comasco a Lomazzo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Limido Comasco a Lomazzo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Lomazzo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
8
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra limido comasco e lomazzo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Limido Comasco a Lomazzo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano limido comasco con lomazzo.

C67
Saronno - Fenegro' - Lomazzo
05:22
05:38
Limido Comasco, Limido C. (v. San Giuseppe - Chiesa)
Lomazzo (Staz. FNM)
Distanza
5,6 km |
Durata
16 min
C67
Saronno - Fenegro' - Lomazzo
06:07
06:22
Limido Comasco, Limido C. (v. San Giuseppe - Chiesa)
Lomazzo (Staz. FNM)
Distanza
5,6 km |
Durata
15 min
C67
Saronno - Fenegro' - Lomazzo
11:06
11:22
Limido Comasco, Limido C. (v. San Giuseppe - Chiesa)
Lomazzo (Staz. FNM)
Distanza
5,6 km |
Durata
16 min
C67
Saronno - Fenegro' - Lomazzo
17:27
17:45
Limido Comasco, Limido C. (v. San Giuseppe - Chiesa)
Lomazzo (Staz. FNM)
Distanza
5,6 km |
Durata
18 min
C67
Saronno - Fenegro' - Lomazzo
19:27
19:45
Limido Comasco, Limido C. (v. San Giuseppe - Chiesa)
Lomazzo (Staz. FNM)
Distanza
5,6 km |
Durata
18 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Limido Comasco a Lomazzo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Limido Comasco ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Lomazzo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Limido Comasco -> Citta C -> Lomazzo -> Citta E
oppure
Limido Comasco -> Lomazzo
oppure
Limido Comasco -> Citta C -> Lomazzo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Limido Comasco a Lomazzo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 8 linee con scalo che collegano limido comasco con lomazzo.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da limido comasco a lomazzo
07:25
07:55
Limido Comasco - Via Roma 1
Lomazzo (v. Trento - Staz. FNM)
Durata
30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da limido comasco a lomazzo
09:26
09:56
Limido Comasco - Via Roma 1
Lomazzo (v. Trento - Staz. FNM)
Durata
30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da limido comasco a lomazzo
12:06
12:38
Limido Comasco - Via Roma 1
Lomazzo (v. Trento - Staz. FNM)
Durata
32 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da limido comasco a lomazzo
13:16
13:56
Limido Comasco - Via Roma 1
Lomazzo (v. Trento - Staz. FNM)
Durata
40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da limido comasco a lomazzo
14:18
15:14
Limido comasco - via roma 1
Lomazzo
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da limido comasco a lomazzo
15:01
15:44
Limido Comasco - Via Roma 1
Lomazzo
Durata
43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da limido comasco a lomazzo
16:56
17:26
Limido Comasco - Via Roma 1
Lomazzo (v. Trento - Staz. FNM)
Durata
30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da limido comasco a lomazzo
20:33
21:14
Limido Comasco, Limido C. (v. San Giuseppe - Chiesa)
Lomazzo
Durata
41 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Limido Comasco a Lomazzo) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Limido Comasco -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Lomazzo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da limido comasco a lomazzo

Non sono state trovate linee che collegano Limido Comasco con Lomazzo.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi