Autobus da Livorno a Pitigliano

Elenco dei principali orari autobus da Livorno a Pitigliano divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra Livorno e Pitigliano

access_time

Gli Orari Autobus da Livorno a Pitigliano

Gli Orari Autobus da Livorno a Pitigliano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Livorno a Pitigliano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Pitigliano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da Livorno a Pitigliano

Orari delle linee dirette che collegano Livorno a Pitigliano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Livorno con Pitigliano.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Livorno a Pitigliano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Livorno ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Pitigliano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Livorno -> Citta C -> Pitigliano -> Citta E
oppure
Livorno -> Pitigliano
oppure
Livorno -> Citta C -> Pitigliano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da Livorno a Pitigliano

Orari delle linee con scalo che collegano Livorno a Pitigliano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Livorno con Pitigliano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Livorno a Pitigliano
02:40
07:49
Livorno Centrale
Pitigliano Autostazione
Durata
5 ore 09 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Livorno a Pitigliano
08:03
13:14
Livorno Centrale
Pitigliano Autostazione
Durata
5 ore 11 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Livorno a Pitigliano
12:52
19:00
Livorno Centrale
Pitigliano Autostazione
Durata
6 ore 08 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Livorno a Pitigliano
23:58
07:49
Livorno Centrale
Pitigliano Autostazione
Durata
7 ore 51 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Livorno a Pitigliano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Livorno -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Pitigliano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Livorno a Pitigliano

Non sono state trovate linee che collegano Livorno con Pitigliano.