Autobus da Lorenzana a Livorno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Lorenzana a Livorno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Lorenzana a Livorno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Lorenzana a Livorno

Gli Orari Autobus da Lorenzana a Livorno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Lorenzana a Livorno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Livorno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Lorenzana e Livorno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Lorenzana a Livorno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Lorenzana con Livorno.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Lorenzana a Livorno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Lorenzana ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Livorno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Lorenzana -> Citta C -> Livorno -> Citta E
oppure
Lorenzana -> Livorno
oppure
Lorenzana -> Citta C -> Livorno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Lorenzana a Livorno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Lorenzana con Livorno.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lorenzana a Livorno
06:33
07:32
Lorenzana P.Zza Tripoli
Carducci 7 Cisternone
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lorenzana a Livorno
09:38
11:30
Lorenzana P.Zza Tripoli
Carducci 7 Cisternone
Durata
1 ora 52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lorenzana a Livorno
11:20
13:42
Lorenzana P.Zza Tripoli
Mercatino Americano
Durata
2 ore 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lorenzana a Livorno
14:28
15:32
Lorenzana P.Zza Tripoli
Carducci 7 Cisternone
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lorenzana a Livorno
15:20
16:42
Lorenzana P.Zza Tripoli
Mercatino Americano
Durata
1 ora 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Lorenzana a Livorno
19:01
22:05
Lorenzana P.Zza Tripoli
Carducci 2 Cisternone
Durata
3 ore 04 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Lorenzana a Livorno) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Lorenzana -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Livorno

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Lorenzana a Livorno

Non sono state trovate linee che collegano Lorenzana con Livorno.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Lorenzana

Autobus in partenza da Lorenzana verso le principali località.

Autobus da Lorenzana a pisa


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi