Autobus da luino a Cannobio

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Luino a Cannobio?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Luino a Cannobio senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da luino a Cannobio

Gli Orari Autobus da Luino a Cannobio sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Luino a Cannobio in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Cannobio tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

7
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra luino e Cannobio

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Luino a Cannobio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 7 linee dirette giornaliere che collegano luino con Cannobio.

Estate Arona Locarno
Estate Arona Locarno
07:50
08:15
Luino
Cannobio
Distanza
8,5 km |
Durata
25 min
Estate Arona Locarno
Estate Arona Locarno
09:25
09:50
Luino
Cannobio
Distanza
8,5 km |
Durata
25 min
Estate Arona Locarno
Estate Arona Locarno
11:05
11:30
Luino
Cannobio
Distanza
8,5 km |
Durata
25 min
Estate Arona Locarno
Estate Arona Locarno
14:55
15:20
Luino
Cannobio
Distanza
8,5 km |
Durata
25 min
Estate Arona Locarno
Estate Arona Locarno
16:45
17:10
Luino
Cannobio
Distanza
8,5 km |
Durata
25 min
Estate Arona Locarno
Estate Arona Locarno
17:40
17:49
Luino
Cannobio
Distanza
7,4 km |
Durata
9 min
Estate Arona Locarno
Estate Arona Locarno
18:35
18:59
Luino
Cannobio
Distanza
8,5 km |
Durata
24 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Luino a Cannobio).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Luino ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Cannobio.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Luino -> Citta C -> Cannobio -> Citta E
oppure
Luino -> Cannobio
oppure
Luino -> Citta C -> Cannobio

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Luino a Cannobio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega luino con Cannobio.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da luino a Cannobio
12:05
12:55
Luino
Cannobio
Durata
50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Luino a Cannobio) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Luino -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Cannobio

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da luino a Cannobio

Non sono state trovate linee che collegano Luino con Cannobio.

location_city

Altri Autobus in Partenza da luino

Autobus in partenza da Luino verso le principali località.

Autobus da Luino a Varese

Autobus da luino a Castelveccana

Autobus da luino a Agra

Autobus da luino a Cuveglio

Autobus da luino a cunardo


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi