Autobus da macerata a Ascoli Piceno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Macerata a Ascoli Piceno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Macerata a Ascoli Piceno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Macerata Ascoli Piceno 2019

access_time

Gli Orari Autobus da macerata a Ascoli Piceno

Gli Orari Autobus da Macerata a Ascoli Piceno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Macerata a Ascoli Piceno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Ascoli Piceno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
13
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra macerata e Ascoli Piceno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Macerata a Ascoli Piceno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano macerata con Ascoli Piceno.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Macerata a Ascoli Piceno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Macerata ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Ascoli Piceno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Macerata -> Citta C -> Ascoli Piceno -> Citta E
oppure
Macerata -> Ascoli Piceno
oppure
Macerata -> Citta C -> Ascoli Piceno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Macerata a Ascoli Piceno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 13 linee con scalo che collegano macerata con Ascoli Piceno.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
06:35
10:05
Macerata Terminal
Ascoli Piceno Stazione
Durata
3 ore 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
07:35
10:21
Macerata Terminal
Ascoli P. -P.zza Orlini Tribunale
Durata
2 ore 46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
08:30
11:50
Macerata Terminal
Ascoli Piceno Stazione
Durata
3 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
09:20
12:58
Macerata Terminal
Ponte Di Porta Maggiore
Durata
3 ore 38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
10:55
14:13
Macerata Terminal
Ponte Di Porta Maggiore
Durata
3 ore 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
12:05
15:20
Macerata Terminal
Ascoli Piceno Stazione
Durata
3 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
13:20
16:30
Macerata Terminal
Ascoli Piceno Stazione
Durata
3 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
14:20
18:28
Macerata Terminal
Ponte Di Porta Maggiore
Durata
4 ore 08 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
15:25
18:58
Macerata Terminal
Ponte Di Porta Maggiore
Durata
3 ore 33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
16:30
20:28
Macerata Terminal
Ponte Di Porta Maggiore
Durata
3 ore 58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
18:15
21:43
Macerata Terminal
Ponte Di Porta Maggiore
Durata
3 ore 28 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
19:50
22:48
Macerata
Ponte Di Porta Maggiore
Durata
2 ore 58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da macerata a Ascoli Piceno
21:17
06:48
Macerata Staz. F.s.
Ponte Di Porta Maggiore
Durata
9 ore 31 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Macerata a Ascoli Piceno) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Macerata -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Ascoli Piceno

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da macerata a Ascoli Piceno

Non sono state trovate linee che collegano Macerata con Ascoli Piceno.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi