Autobus da Magenta a milano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Magenta a Milano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Magenta a Milano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Magenta Milano 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Magenta a milano

Gli Orari Autobus da Magenta a Milano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Magenta a Milano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Milano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

19
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Magenta e milano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Magenta a Milano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 19 linee dirette giornaliere che collegano Magenta con milano.

RV
Regionale Veloce
00:17
00:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,5 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
06:17
06:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
07:17
07:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
08:17
08:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
09:17
09:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
10:17
10:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
S6
Novara-Milano Passante-Treviglio
11:04
11:40
Magenta
Stazione Milano Porta Garibaldi
Distanza
29,3 km |
Durata
36 min
RV
Regionale Veloce
12:17
12:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
13:17
13:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
14:17
14:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
15:17
15:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
16:17
16:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
17:17
17:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
18:17
18:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
19:17
19:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
20:17
20:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
21:17
21:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
22:17
22:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min
RV
Regionale Veloce
23:17
23:45
Magenta
Milano Centrale
Distanza
27,2 km |
Durata
28 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Magenta a Milano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Magenta ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Milano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Magenta -> Citta C -> Milano -> Citta E
oppure
Magenta -> Milano
oppure
Magenta -> Citta C -> Milano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Magenta a Milano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Magenta con milano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Magenta a milano
05:16
06:52
MAGENTA - Via Cavallari 28
Lampugnano
Durata
1 ora 36 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Magenta a Milano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Magenta -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Milano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Magenta a milano

Ci sono 2 linee dirette che collegano Magenta con Milano.

  • 1 Regionale Veloce (RV) gestita da TRENITALIA
  • 2 Novara-Milano Passante-Treviglio (S6) gestita da Trenord

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi