Autobus da maleo a Codogno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Maleo a Codogno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Maleo a Codogno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Maleo Codogno 2019

access_time

Gli Orari Autobus da maleo a Codogno

Gli Orari Autobus da Maleo a Codogno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Maleo a Codogno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Codogno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

4
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra maleo e Codogno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Maleo a Codogno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 4 linee dirette giornaliere che collegano maleo con Codogno.

R37
Pavia-Codogno
07:38
07:45
Maleo
Codogno
Distanza
5,5 km |
Durata
7 min
R39
Codogno-Cremona
08:44
08:51
Maleo
Codogno
Distanza
5,5 km |
Durata
7 min
R39
Codogno-Cremona
14:50
14:58
Maleo
Codogno
Distanza
5,5 km |
Durata
8 min
R39
Codogno-Cremona
16:50
16:58
Maleo
Codogno
Distanza
5,5 km |
Durata
8 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Maleo a Codogno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Maleo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Codogno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Maleo -> Citta C -> Codogno -> Citta E
oppure
Maleo -> Codogno
oppure
Maleo -> Citta C -> Codogno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Maleo a Codogno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega maleo con Codogno.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da maleo a Codogno
17:18
17:52
Maleo
Codogno
Durata
34 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Maleo a Codogno) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Maleo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Codogno

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da maleo a Codogno

Non sono state trovate linee che collegano Maleo con Codogno.

location_city

Altri Autobus in Partenza da maleo

Autobus in partenza da Maleo verso le principali località.

Autobus da Maleo a corno giovine


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi