Autobus da massa marittima a Follonica

Elenco dei principali orari autobus da Massa Marittima a Follonica divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra massa marittima e Follonica

access_time

Gli Orari Autobus da massa marittima a Follonica

Gli Orari Autobus da Massa Marittima a Follonica sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Massa Marittima a Follonica in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Follonica tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da massa marittima a Follonica

Orari delle linee dirette che collegano Massa Marittima a Follonica con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano massa marittima con Follonica.

49M
Massa Marittima - Follonica - Piombino
04:35
05:04
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Amendola
Distanza
22,4 km |
Durata
29 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
06:10
06:45
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
22,3 km |
Durata
35 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
07:00
07:38
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
24,0 km |
Durata
38 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
08:25
09:01
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
22,3 km |
Durata
36 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
09:25
10:05
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
25,8 km |
Durata
40 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
10:45
11:21
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
22,3 km |
Durata
36 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
12:05
12:41
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
22,3 km |
Durata
36 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
13:00
13:35
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
22,3 km |
Durata
35 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
14:00
14:36
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
22,3 km |
Durata
36 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
15:50
16:30
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
25,8 km |
Durata
40 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
17:00
17:40
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
25,8 km |
Durata
40 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
18:40
19:15
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
22,3 km |
Durata
35 min
37F
Montieri - Massa Marittima - Follonica
19:40
20:15
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Distanza
22,3 km |
Durata
35 min
49M
Massa Marittima - Follonica - Piombino
20:35
21:04
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Amendola
Distanza
22,4 km |
Durata
29 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Massa Marittima a Follonica).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Massa Marittima ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Follonica.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Massa Marittima -> Citta C -> Follonica -> Citta E
oppure
Massa Marittima -> Follonica
oppure
Massa Marittima -> Citta C -> Follonica

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da massa marittima a Follonica

Orari delle linee con scalo che collegano Massa Marittima a Follonica con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano massa marittima con Follonica.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da massa marittima a Follonica
05:05
05:55
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da massa marittima a Follonica
21:05
21:55
Massa Marittima Risorgimento
Follonica Fs
Durata
50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Massa Marittima a Follonica) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Massa Marittima -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Follonica

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da massa marittima a Follonica

Ci sono 2 linee dirette che collegano Massa Marittima con Follonica.

  • 1 Massa Marittima - Follonica - Piombino (49M) gestita da TIEMME
  • 2 Montieri - Massa Marittima - Follonica (37F) gestita da TIEMME

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da massa marittima

Autobus in partenza da Massa Marittima verso le principali località.

Autobus da Massa Marittima a siena

Autobus da Massa Marittima a Roma

Autobus da Massa Marittima a Monterotondo Marittimo


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi