Autobus da Meana Sardo a Nuoro

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Meana Sardo a Nuoro?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Meana Sardo a Nuoro senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Meana Sardo Nuoro 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Meana Sardo a Nuoro

Gli Orari Autobus da Meana Sardo a Nuoro sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Meana Sardo a Nuoro in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Nuoro tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Meana Sardo e Nuoro

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Meana Sardo a Nuoro con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Meana Sardo con Nuoro.

Linea 504
Meana Sardo - Sorgono - Olzai - Ottanaz.i. Enichem - Nuoro
05:50
07:53
Meana Sardo Caseificio
Nuoro Stazione ARST
Distanza
68,4 km |
Durata
2 ore 3 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Meana Sardo a Nuoro).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Meana Sardo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Nuoro.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Meana Sardo -> Citta C -> Nuoro -> Citta E
oppure
Meana Sardo -> Nuoro
oppure
Meana Sardo -> Citta C -> Nuoro

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Meana Sardo a Nuoro con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano Meana Sardo con Nuoro.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Meana Sardo a Nuoro
07:45
12:48
Meana Sardo Caseificio
Nuoro Stazione ARST
Durata
5 ore 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Meana Sardo a Nuoro
13:15
17:31
Meana Sardo Caseificio
Nuoro Stazione ARST
Durata
4 ore 16 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Meana Sardo a Nuoro
17:19
20:21
Meana Sardo Caseificio
Nuoro Stazione ARST
Durata
3 ore 02 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Meana Sardo a Nuoro) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Meana Sardo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Nuoro

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Meana Sardo a Nuoro

Esiste una linea diretta che collega Meana Sardo con Nuoro.

  • 1 Meana Sardo - Sorgono - Olzai - Ottanaz.i. Enichem - Nuoro (Linea 504) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Meana Sardo

Autobus in partenza da Meana Sardo verso le principali località.

Autobus da Meana Sardo a Ottana

Autobus da Meana Sardo a Sorgono

Autobus da Meana Sardo a Olzai


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi