Autobus da Melzo a Bellinzago lombardo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Melzo a Bellinzago Lombardo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Melzo a Bellinzago Lombardo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Melzo Bellinzago Lombardo 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Melzo a Bellinzago lombardo

Gli Orari Autobus da Melzo a Bellinzago Lombardo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Melzo a Bellinzago Lombardo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Bellinzago Lombardo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

9
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Melzo e Bellinzago lombardo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Melzo a Bellinzago Lombardo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 9 linee dirette giornaliere che collegano Melzo con Bellinzago lombardo.

Z404
Melzo FS - Inzago - Gessate M2
08:34
09:00
MELZO Germania/Svezia
GESSATE SP11 Padana Sup./Manzoni
Distanza
11,4 km |
Durata
26 min
Z404
Melzo FS - Inzago - Gessate M2
09:11
09:35
MELZO Germania/Svezia
GESSATE SP11 Padana Sup./Manzoni
Distanza
11,4 km |
Durata
23 min
Z404
Melzo FS - Inzago - Gessate M2
11:31
12:00
MELZO Germania/Svezia
GESSATE SP11 Padana Sup./Manzoni
Distanza
11,4 km |
Durata
29 min
Z406
Trecella FS - Bellinzago - Gessate M2
12:30
12:54
MELZO Svezia (fronte Liceo)
Bellinzago Volta/Marconi
Distanza
13,8 km |
Durata
23 min
Z406
Trecella FS - Bellinzago - Gessate M2
13:25
13:49
MELZO Svezia (fronte Liceo)
Bellinzago Volta/Marconi
Distanza
13,8 km |
Durata
23 min
Z406
Trecella FS - Bellinzago - Gessate M2
14:20
14:45
MELZO Svezia (fronte Liceo)
Bellinzago Volta/Marconi
Distanza
13,8 km |
Durata
24 min
Z404
Melzo FS - Inzago - Gessate M2
15:22
15:45
Svezia (lato Liceo)
GESSATE SP11 Padana Sup./Manzoni
Distanza
12,0 km |
Durata
23 min
Z406
Trecella FS - Bellinzago - Gessate M2
17:06
17:18
MELZO Svezia (fronte Liceo)
Bellinzago Volta/Marconi
Distanza
6,7 km |
Durata
12 min
Z404
Melzo FS - Inzago - Gessate M2
18:51
19:19
MELZO Germania/Svezia
GESSATE SP11 Padana Sup./Manzoni
Distanza
11,4 km |
Durata
28 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Melzo a Bellinzago Lombardo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Melzo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Bellinzago Lombardo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Melzo -> Citta C -> Bellinzago Lombardo -> Citta E
oppure
Melzo -> Bellinzago Lombardo
oppure
Melzo -> Citta C -> Bellinzago Lombardo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Melzo a Bellinzago Lombardo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Melzo con Bellinzago lombardo.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Melzo a Bellinzago lombardo
06:21
06:46
MELZO Germania/Svezia
Bellinzago Volta/Marconi
Durata
25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Melzo a Bellinzago lombardo
07:09
07:42
MELZO Germania/Svezia
BELLINZAGO LOMBARDO SS11 Padana Sup./Manzoni
Durata
33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Melzo a Bellinzago lombardo
10:38
11:03
MELZO XX Settembre/Cavour
Gessate
Durata
25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Melzo a Bellinzago lombardo
19:11
19:45
MELZO XX Settembre/Cavour
Gessate
Durata
34 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Melzo a Bellinzago Lombardo) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Melzo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Bellinzago Lombardo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Melzo a Bellinzago lombardo

Esiste una linea diretta che collega Melzo con Bellinzago Lombardo.

  • 1 Trecella FS - Bellinzago - Gessate M2 (Z406) gestita da Autoguidovie S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi