Autobus da Merate a Arcore

Elenco dei principali orari autobus da Merate a Arcore divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra Merate e Arcore

access_time

Gli Orari Autobus da Merate a Arcore

Gli Orari Autobus da Merate a Arcore sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Merate a Arcore in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Arcore tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

15
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da Merate a Arcore

Orari delle linee dirette che collegano Merate a Arcore con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 15 linee dirette giornaliere che collegano Merate con Arcore.

S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
05:31
05:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
06:31
06:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
07:31
07:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
09:31
09:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
10:31
10:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
11:31
11:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
15:31
15:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
16:31
16:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
17:31
17:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
18:31
18:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
19:31
19:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
20:31
20:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
21:31
21:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
22:31
22:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
23:31
23:43
Cernusco - Merate
Arcore
Distanza
10,3 km |
Durata
12 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Merate a Arcore).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Merate ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Arcore.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Merate -> Citta C -> Arcore -> Citta E
oppure
Merate -> Arcore
oppure
Merate -> Citta C -> Arcore

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da Merate a Arcore

Orari delle linee con scalo che collegano Merate a Arcore con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Merate con Arcore.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Arcore
08:22
08:43
Merate - via Spluga
Arcore
Durata
21 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Arcore
12:23
12:43
Merate - via Spluga
Arcore
Durata
20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Arcore
13:18
13:43
Merate - via Spluga
Arcore
Durata
25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Arcore
14:18
14:43
Merate - via Spluga
Arcore
Durata
25 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Merate a Arcore) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Merate -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Arcore

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Merate a Arcore

Non sono state trovate linee che collegano Merate con Arcore.

location_city

Altri Autobus in Arrivo a Arcore

Autobus in partenza da Arcore verso le principali località.

Autobus da Casatenovo a Arcore

Autobus da Camparada a arcore

Autobus da monza a Arcore

Autobus da vimercate a Arcore

Autobus da Bernareggio a Arcore


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi