Autobus da Merate a Sesto San Giovanni

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Merate a Sesto San Giovanni?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Merate a Sesto San Giovanni senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Merate a Sesto San Giovanni

Gli Orari Autobus da Merate a Sesto San Giovanni sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Merate a Sesto San Giovanni in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sesto San Giovanni tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

13
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Merate e Sesto San Giovanni

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Merate a Sesto San Giovanni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 13 linee dirette giornaliere che collegano Merate con Sesto San Giovanni.

S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
05:31
05:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
07:31
07:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
09:31
09:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
10:31
10:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
11:31
11:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
15:31
15:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
17:31
17:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
18:31
18:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
19:31
19:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
20:31
20:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
21:31
21:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
22:31
22:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min
S8
Lecco-Carnate-Milano Porta Garibaldi
23:31
23:54
Cernusco - Merate
Sesto S.Giovanni
Distanza
21,8 km |
Durata
23 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Merate a Sesto San Giovanni).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Merate ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sesto San Giovanni.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Merate -> Citta C -> Sesto San Giovanni -> Citta E
oppure
Merate -> Sesto San Giovanni
oppure
Merate -> Citta C -> Sesto San Giovanni

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Merate a Sesto San Giovanni con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Merate con Sesto San Giovanni.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Sesto San Giovanni
06:06
07:15
Merate - via Spluga
Sesto S.Giovanni
Durata
1 ora 09 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Sesto San Giovanni
08:09
08:45
Merate Novate (Ospedale)
Sesto S.Giovanni
Durata
36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Sesto San Giovanni
12:23
14:00
Merate - via Spluga
Sesto S.Giovanni - p.za I maggio
Durata
1 ora 37 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Sesto San Giovanni
13:18
13:54
Merate - via Spluga
Sesto S.Giovanni
Durata
36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Sesto San Giovanni
14:18
14:54
Merate - via Spluga
Sesto S.Giovanni
Durata
36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Merate a Sesto San Giovanni
16:07
16:54
Merate - via Spluga
Sesto S.Giovanni
Durata
47 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Merate a Sesto San Giovanni) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Merate -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sesto San Giovanni

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Merate a Sesto San Giovanni

Non sono state trovate linee che collegano Merate con Sesto San Giovanni.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Merate

Autobus in partenza da Merate verso le principali località.

Autobus da Merate a Olginate

Autobus da Merate a Carate Brianza

Autobus da Merate a Airuno

Autobus da Merate a Como

Autobus da Merate a lecco


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi